LINUX.ORG.RU

Boot с подменой mac адреса

 


1

1

Доброго времени суток Вообщем столкнулся с такой проблемой кажды раз при свежей инсталяции прописывается новый нативный мак адресс в моей сетевухе Также проблема при запуске uefi mode С офф сайтов стянул дистрибутивы elementary OS 0.4.1 (Loki) Final / 5.0 (Juno) Beta1 Ubuntu Desktop 18.04 LTS (Bionic Beaver) / 16.04.4 LTS (Xenial Xerus) Subgraph OS Alpha принудительно меняешь на свой изночальный мак адресс после перезагрузки та же беда опять левый мак не мой что делал сносил в ноль хдд ,доставал батарейку из биос грузился с лайв сиди антивирусники касперского дрвеб и ещё несколько все брал на comss_ru ,в биосе отключаю все беспроводные сети и перефирию ничего не помогает , Пожалуйста помогите дайте вектор куда можно копать ? Благодарю

Я бы подумал, что «родной», вшитый в сетевушку перестал читаться. Так что предложил бы искать ближе к железу и конкретному драйверу, чем перебирать операционки.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Работает

Заработало! (с)Кот мотроскин Спасибо!

TomSoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

провайдеры шалят

Я думал это провайдер так балуется

TomSoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elyas

Я бы подумал, что «родной», вшитый в сетевушку перестал читаться.

А что сталкивался с подобными прецедентами и при этом сетевуха продолжала робить?

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

А что сталкивался с подобными прецедентами и при этом сетевуха продолжала робить?

Да, правда во времена довольно древние, когда переходили с 10 мбит на 100

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

Да, правда во времена довольно древние, когда переходили с 10 мбит на 100

Круто. o_O

AfterWork
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.