LINUX.ORG.RU

Wireshark выкинул поддержку gtk3

 ,


0

1

В новости не пропустили, но хотелось бы обсудить.

Пополняется список программ, выкинувших или перешедших с gtk3 — wireshark. В master-ветке удалена поддержка сборки gtk3 из autotools. Полное избавление от gtk3 произойдёт в течение нескольких недель. По словам разработчика (Peter Wu) gtk3 тяжел в сопровождении, плохо поддерживает другие ОС, а его удаление упростит код и позволит легче добавлять новые фичи.

Уонтакот. Добавил в security, чтоб анонимус имел право голоса.

Deleted

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А что в этом плохого? gtk2 был легким, а gtk3 тормозной и падучий, у меня лиса из-за него при сохранении уже не один раз упала. Какой смысл в таких новшествах? Вернусь я на винду...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

gtk2 был легким, а gtk3 тормозной и падучий
у меня лиса из-за него при сохранении уже не один раз упала

Все это прошло мимо меня. Держать устаревший неподдерживаемый фреймворк ради пары программ я не хочу.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В чем я слоупок?

Обсуждали уже несколько лет назад. wireshark, lxde и subsurface с gtk на qt переходили/собирались. В ютубе чела показывали, который вместе с линусом subsurface пилил: https://www.youtube.com/watch?v=ON0A1dsQOV0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Анонимус поясняет

Очередная программа рипнулась.

В понимании нового поколения гномосеков программа живёт только если ей каждый месяц переписывать интерфейс и выпиливать нинужные фичи. То что у wireshark больше пользователей, чем у gtk3 их не колышет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.