LINUX.ORG.RU

Корпоративный саботаж

 


4

3

Доброго времени суток всем.

Мой вопрос может показаться малость нубским, в общем я знаю куда копать, но раньше с этой темой вплотную не сталкивался, поэтому буду рад любым практическим советам.

Нужно проверить сеть с примерным количеством рабочих мест - 50 на возможное наличие разного рода закладок, скрытых устройств, скрытых процессов и прочего всего, что может навредить организации.

Сеть довольно проста - на воротах аппаратный маршрутизатор, на рабочих местах повсюду винда, пара виндосерверов. Я понимаю, что в идеале, ну разумеется смена паролей - само собой, проверить каждое рабочее место, на наличие всяких тимвьюверов и прочего, но время очень сжато, а там даже AD нету, а у пользаков адм доступ.

Словом, как бы вы поступили, если бы была поставлена задача проверить локалку на разного рода вредности? А вот какие они могут быть - хз, хз. Любые - несанкционированный вход, удаление ценной инфы, ее копирование, шифрование, поиск скрытых устройств и тд. Буду рад, если еще этот список будет дополнен.

Заранее пасип)



Последнее исправление: Ledicon (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Ага забавный - экономит наверно на всем что движется, а что не движется шевелит и экономит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iZEN

обновленный касперский не заблокировал шифровальщик

Не пользуйтесь этим. Он далеко отстал от Защитника Windows.

тролль 80 уровня :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.