LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от micronekodesu

*шутка 2

если на острове и нет сервис-центра как найти не зараженное устройство что бы подключить програматор и прошить микросхему зараженного устройства.

у меня еще есть вопрос о проверке модема и назрела шутка 3

бывают ли вирусы в прошивках HDD?

uuuuu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Почитал про вирус - не понял как он работает на выключенном пк?

При поданном питании и неработающей системе, ожидает подачи команд включения системы?

uuuuu
() автор топика
Ответ на: комментарий от uuuuu

Вопрос: у всех уже есть программатор с отдельным устройством?

uuuuu
() автор топика
Ответ на: комментарий от uuuuu

Отдельный процессор, работает при наличии дежурного питания, имеет доступ к сети через интегрированную сетевуху.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uuuuu

Intel AMT работает с помощью Intel ME, который исполняется на Intel Quark чипе в чипсете материнской платы, полностью отдельным от цпу. Но этот Quark чип имеет доступ к памяти и PCIe.

feanor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

ЕМНИП AMT только на чипсетах с буквой Q есть, а такие системы стоят всяко дороже тех же Z.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feanor

PCI устройство возможно без ОС использовать?

uuuuu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому надо, тот поверит во всё что угодно.

Если это намёк на то, что я верю во всё, что угодно, то это не так. Но на ЛОРе уже было несколько тем о жучках в процессорах, микросхемах, дисках и т. д. А дыма без огня, как известно, не бывает. Есть компетентная компания «Лаборатория Касперского», которой действительно не всегда можно верить, т. к. они часто в собственных интересах сгущают краски. Однако отрицать того, что они являются экспертами в этой области, нельзя. Поэтому такое уверенное отрицание их доводов требует как минимум ссылок на других экспертов, которые доказательно показывают, что вирусов в прошивках жёстких дисков нет и быть не может.

Но если ответить больше нечего, то можно не отвечать. Каждый имеет право верить или не верить. Что касается меня, то я не верю безусловно, но допускаю и хочу сформировать более чёткое обоснованное мнение на эту тему, поэтому и хотел получить внятные контр-аргументы, которых, как я теперь понимаю, нет.

aureliano15 ★★
()
13 мая 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.