LINUX.ORG.RU

эпохальное событие на LOR!

раньше спрашивали, как "увидеть" linux в окружении винды, и вот - первый вопрос - как сделать, что бы "не видеть".

:)))

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имел в виду что лин-тачка должна сохранить нормальное сетевое взаимодействие с win-доменом, т.е. должна иметь выход в инет и сама должна видеть все компы в сетевом окружении, а вот ее видеть не должны, т.е. так как это происходит при применении LanSafety на виндовой тачке.

anonymous
()
Ответ на: эпохальное событие на LOR! от ivlad

Действительно ни разу ни спрашивали??? :) Да вот бывают всякие гнилые начальнички типа "я не позволю экспериментировать со всякими там нах нужными линухами в моей фирме!!!!!" Поневоле будешь искать, как спрятаться... :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я имел в виду что лин-тачка должна сохранить нормальное сетевое взаимодействие с win-доменом, т.е. должна иметь выход в инет и сама должна видеть все компы в сетевом окружении, а вот ее видеть не должны, т.е. так как это происходит при применении LanSafety на виндовой тачке.

Останови сервер самбы - в самбе клиентские проложения (nmblookup, smbclient) и серверные (smbd, nmbd) не зависимы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если просто срочно убрать:
killall nmbd smbd

Если у вас System V Linux, то можно:
ntsysv и снять галки с nmbd и smbd

В принципе достаточно убрать nmbd и не запускать его, чтобы в сетевом окружении машинка не светилась, но при сканировании сети smbd выдаст себя с головой :)

saper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от W

Это что...я вот одно время тачку с апачем под XP гримеровал. Даже где-то постил просьбу ссылку дать на KDE-шную тему "а ля вынь ХР" :-)))

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.