LINUX.ORG.RU

Помогите с РРР и подсчётом трафика


0

0

Есть такая проблема: OS ASPlinux 10 text mode Есть 10 компов, которые соединяються с другим компом по РРР протоколу к другому компу. Проблема заключаеться в том, как подсчитать исходящий и входящий трафик для каждого пользователя и записать значения в файл.

БУду признателен за оказанное содействие. Можно ссылками. Но большая просьба промолчать если не знаешь.

anonymous

Ответ на: комментарий от AngryElf

Как на меня так тема относиться к обоим разделам форума... Пошёл всё-таки PPPHOWTO почитаю, итак желающих помоч нету =((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага. К desktop (юзеры ж) она тоже относится, если продолжить твою мыслю. И к hardware (на железе ведь всё это работает). И к talks (поговорить об этом можно).

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

man pppd
/ip-down

For the ip-down and auth-down scripts, pppd also sets the following
variables giving statistics for the connection:

CONNECT_TIME
The number of seconds from when the PPP negotiation started
until the connection was terminated.

BYTES_SENT
The number of bytes sent (at the level of the serial port) dur-
ing the connection.

BYTES_RCVD
The number of bytes received (at the level of the serial port)
during the connection.

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ссылочку на что, млять? На ман? Про консоль, млять, знаешь? Вот вбей там man pppd. Это и есть ман на pppd.

Всю жизнь знал, что главная беда линукса - в ламерах виндовозных, у которых млять указательный палец к мышке прирос... за*бали уже.. (c) gr_buza

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Главная беда в таких как вы...
Они не желают помоч и объяснить как делаеться всё и происходит, а способны только абсирать с ног до головы..
Просто читая книгу или какой-то ман невозможно ничему научиться, нужна практика и советы знающих...
И если уж на то пошло то я консоль больше люблю чем мышь, потому и поставил текстовый линух, пусть и менее удобно, зато можно научиться чемуто.

И какого х** п****ть всякую х***ю, не легче просто подсказать ?

Это что форум, где одни профессионалы сидят ? которые в линуксе с рождения ?

И какого я тогда сюда пишу о своих мелочах, когда вы тут о высшей метерии общаетесь ?

А вы не думаете, что не я один, кому интересна эта тема ?

С таким отношением... короче удачи.

VinipooH.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

И кстати, какой раз убедился что обосрать может каждый, а помоч - единицы.

з.ы. Создатель темы - я, т.е. VinipooH

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прочитаешь это, приходи

http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html

А пока - песочку принеси, родной.

Элементарного уважения у тебя не хватает, для начала. Подробней растекаться не буду. В приведенной ссылке всё есть.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

Порядок разбора любой задачи(проблемы):
1. man
2. google
3. если 1 и 2 не помогло то тогда lor
А вообще с самого начала надо чего нибудь почитать в бумажном виде - сильно
помогает, тем более если что то видишь в первый раз.

P.S. на лоре то что я сейчас сказал уже говорилось много раз.

The_Ketchup ★★
()
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

печальная история на самом деле... многие из вас считают что у человека (не говорю конкретно про кого-то) есть миллион часов на сидение за линухом, да на изучение огромной кучи всеразличных мануалов. к тому же еще надо знать мануал к чему нужно читать, к pppd, а может к iptables, или вообще к mysql. все знать невозможно, и можно много времени потратить впустую (а может и нет) на поиск решения. но то же время можно провести и куда приятнее, например уделить внимание семье, жене, девушкам, ... да чего там говорить. вот и тут. простой человек задал простой вопрос, и тут на те, в первом же ответе набросились. у вас дома не все в порядке? на работе? спокойнее надо быть. все люди - человели. Со Старым Новым Годом Всех! Удачи во всем!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если человек хочет сэкономить личное время за счёт других, причем бесплатно, то он - наглая сволочь. Читай Smart Questions How-To, а то так и помрешь идиотом.

AngryElf ★★★★★
()

если хочешь писать в файл добавь в скрипт /etc/ppp/ip-down
echo ${BYTES_SENT} ${BYTES_RCVD} >> /<path>/${PEERNAME}
И парсь себе сколько угодно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зря на человека налетели. Неужели если кто знает, то сложно помочь. Все таки не всегда знаешь с какой стороны подступиться к вопросу. Наверное легче наезжать да облаивать чем помогать. (Все с рождения все знают, самим ведь когда-то кто-то помогал)!

vetall
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.