LINUX.ORG.RU

ProtonMail

 , ,


0

3

Вчера завёл учётку. Много красивых слов, не прописывается явно масса подробностей - чем оно всё зашифровано, по каким алгоритмам, какой длиной ключа. Вместо того, чтобы просто говорить о том, что «в связи с нашим алгоритмом, мы пока не поддерживаем POP и IMAP», лучше бы добавили ссылку на описание своих алгоритмов и протоколов, авось бы кто запилил сторонние реализации и их протоколы стали бы использоваться, как стандарт.

Только что в течение минут 10 лежал сам protonmail.com. До сих пор лежит support.protonmail.com.

Я видел, что кто-то тут ещё ими пользуется. Какие ваши мнения насчёт сабжа в целом?

Только что в течение минут 10 лежал сам protonmail.com.

У меня он и сейчас не открывается. Что это вообще? Шифруют твою почту у себя? Это ведь то же самое, что и не иметь шифрования.

Ghostwolf ★★★★★
()

ProtonMail использует комбинацию из двух решений шифрования: криптографии с открытым ключом (RSA) и протокол симметричного шифрования (AES).

Легко найти же.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

Открытость на GH без фактического аудита ничего мне не дала, а проаудировать я не сподоблюсь.

Спасибо за комменты. В общем, похоже, что сабж таки достоен доверия.

Krieger_Od ★★
() автор топика

А я у них инвайт запросил еще фиг знает когда, через много месяцев решил проверить, почему он не пришел, а мне написали, что они его отослали и он, вероятно, попал в спам. А спам давно удалился. Хотя вообще у них все как-то мутно, уж лучше иметь аккаунт хоть на фсб.рф, но использовать нормальное pgp-шифрование.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krieger_Od

На викочке. Понятно, не очень авторитетный источник, но все же, откуда-то же там взялись эти данные. Там AES-256 упоминается.

amomymous ★★★
()

Proton mail зачем-то шифрует почту сам у себя. Это совсем не нужно. GPG рулит. А вообще лучше свой домен, свой сервер или fastmail и все это обязательно с GPG.

Promusik ★★★★★
()

tutanota, третий раз повторю p.s. Оцени дружелюбность интерфейса

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.