LINUX.ORG.RU

Не заходит во вконтакте(vkontakte) -www.vk.com

 , , , ,


0

1

При заходе во вконтакте перекидывает на страницу с надписью: «мы обнаружили подозрительную активность и временно заморозили Вашу страницу», где просят ввести телефон(«развод» в простонародье). Очистка файла host, не помогла. Подскажите что ещё можно сделать. Стоит Linux Mint KDE qiana. Я встречал такую проблему на Windows, она решалась очисткой файла host, но в linux это не прокатило. Использовал браузер chromium, но firefox так же не работает. Если честно системой Linux пользуюсь недавно, многого ещё не знаю.



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Радоваться надо, что не посещаешь этот приют для быдла!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное я не правильно объяснил. Это старый развод на Windows я с таким уже встречался, он приписывает к файлу host лишние адреса и ты при попытке захода попадаешь на левую страницу, злоумышленников, где тебя просят ввести свой номер для разблокировки. В Windows нужно просто очистить файл host, но в linux такой трюк не прокатывает.

RabbitRojer
() автор топика
Ответ на: комментарий от RabbitRojer

Нет, ты все правильно обьяснил. Попроси кого-то зайти на твою страницу с другого акканута и посмотреть, заблокированна ли она.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Разве я что-то глупое спросил, я искал ответы в ранее созданных темах. Но ничего не нашел.

RabbitRojer
() автор топика

Вангую, что на роутере проблема. Попробуй гугловский ДНС пропиши - 8.8.8.8

pi11 ★★★★★
()

1) cat /etc/hosts - Не должно быть лишнего

2) Проверь настройки роутера

3) Очисти куки и кеш и попробуй пооткрывать чужие анкеты - если открывает, значит ВК подлинный и попробуй перелогинится

4) Пусть твою страницу посмотрит кто-нибудь другой с другого компьютера. А почему бы и нет?

KivApple ★★★★★
()

Есть ненулевая вероятность, что это на самом деле заблокировали страницу и никакого развода нет.

xapienz
()
Ответ на: комментарий от RabbitRojer

Все намного проще, вк таким способом выпрашивает у тебя номер телефона, никакого взлома твоей тачки/роутера не было, как и подозрительный активности, просто большому брату нужен твой номера телефона.

Dantix ★★
()

не заходит вконтакте

Это не баг, это фича.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

не заходит во вконтакте

Это хорошо же!
Кстати, у самого такое было, я все чистил (еще под виндой) и проверял, как оказалось, страницу реально заблочил вконтакт.

DeadEye ★★★★★
()

По этой причине лет пять назад забил на вк и одноклассники. Теперь я асоциальный тип.

greenman ★★★★★
()

Это не развод, после ввода номера телефона страницу (возможно) разблокируют.

xenith
()

Это не развод. Они реально блокируют акки. Мой так залочили и мне пох, я туда больше не хожу. Раньше ходил только на сиськи посмотреть, когда владелеца акка настройки приватности нашла.

anonymous
()

Есть крайне высокая вероятность, что разводит тебя сам ВКонтакт.

Попробуй зайти на https://vk.com и посмотри, какой сертификат тебе предъявит сервер. У меня, например, отображается сертификат от GoDaddy Secure Certification Authority действительный с 16.09.2012 по 16.09.2015, SHA-256: 56:20:49:8E:08:72:BA:DB:37:1D:05:AA:C5:2A:80:0A:0B:BD:AA:38:DC:6D:E3:1B:BB:23:38:C3:F4:74:5C:DA .

Если это и вправду фишинг, то задумайся вот над чем: ты уже ввёл туда свой логин и пароль.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Большой брат и так знает все, что ему нужно.

Это самый большой брат. А средний брат, заведующий вконташечкой, ещё не знает, но хочет узнать.

proud_anon ★★★★★
()

Тебя наверняка действительно заблочили. Девкам гадости писал? Признавайся.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RabbitRojer

Наверное я не правильно объяснил. Это старый развод на Windows я с таким уже встречался, он приписывает к файлу host лишние адреса

в Linux ничего в /etc/hosts прописать невозможно, если ты не root(а если ты root, то ты дебил и ССЗБ).

Это у тебя скорее в профиле браузера что-то. Используй лучше последний FireFox из репозитория, и чистый профиль. И да, лучше запускать FireFox от специально выделенного пользователя, раз уж ты посещаешь такие сайты.

emulek
()

Ух ты, а я думал vk локеры умерли.

xtraeft ★★☆☆
()
21 декабря 2015 г.

Давно я так не смеялся.

otasan
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.