LINUX.ORG.RU

Mikrotik и все все все

 ,


0

1

Доброго времени суток. Хотел спросить совета и подсказки по вопросу. На микротик есть входящее соединение не проходящее авторизацию, где ковырнуть и что дописать, чтобы ип адрес этот игнорировался изначально ,чтобы даже до авторизации не пускало?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

я понимаю, что в фаерволе, а что именно писануть то? работаю через винбокс, так что если в оконках поясните, будет даже лучше.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Спасибо, добрый человек. Девайс вроде умный, но правил- жопкой жуй. В гайде написано вроде по-русски, но не понятно для меня. Буду дальше ковырять.

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Правило добавил, но долбежка продолжается. TCP connection estabilished from xx.xx.xx.xx <pptp-0> waiting for call... <pptp-0> terminating - user xx auth. failed <pptp-0> disconnected

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

бл*, пока в теме. с правилом все норм, все сработало, однако сам себе проблему создал. на 1-м микротике заменил стандартные порты для входа по ссш и винбокс, все работает, подключился как нужно. на 2-м сделал все так же, однако не могу под винбоксом теперь зайти... а ссш у меня маршрутом на сервак ведет. как быть? сбрасывать нельзя. если сервак отключу, ссш дефолтно не заработает?

HardMgn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

уже победил, спасибо ) вродеж поставил марку, что тема закрыта )

HardMgn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.