LINUX.ORG.RU

ESO проверила красное смещение на VLT

 


1

4

Исследователи наблюдали за областью в центре Млечного Пути, где на расстоянии 26 тыс. световых лет от нас располагается сверхмассивная чёрная дыра. Этот гравитационный монстр массой в четыре миллиона Солнц окружён небольшой группой звёзд, которые обращаются вокруг него с высокой скоростью. Используя инструменты на Очень Большом Телескопе ESO (VLT), учёные смогли отследить движение одной из этих звезд — светила с обозначением S2.

Исследователи сравнили положения и скорости звезды S2, измеренные различными инструментами в разное время, с предсказаниями, сделанными на основе общей теории относительности. Было установлено, что изменение длины волны света, приходящего от S2, в точности согласуется с предсказаниями общей теории относительности Эйнштейна.

«Наблюдения, выполненные на Очень Большом Телескопе ESO, впервые выявили предсказываемые общей теорией относительности Эйнштейна особенности движения звезды в крайне сильном гравитационном поле сверхмассивной чёрной дыры в центре Млечного Пути. Этот долгожданный результат — высшее достижение продолжавшихся 26 лет наблюдений центра Галактики на телескопах ESO в Чили», — говорится в публикации.

https://3dnews.ru/973146

Napilnik, специально для тебя http://www.eso.org/public/news/eso1825/

Перемещено leave из talks

☆☆

Ответ на: комментарий от Deleted

Это очень сокращенная версия. Ещё все еврейские банковские кланы это гибриды между людьми и рептилиями, все раввины об этом знают и молчат. А еще есть 22 иерофанта которые держат все ТНК занимающиеся золотодобычей. Да и некоторые другие сферы тоже. Большая часть золота уже давно не на земляшке, его вывезли чтобы строить гиганскую йобу для чего-то там у себя над звездой.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Полностью? Одной кучей нигде нет, а часть удалена. А так добро пожаловать в комменты напильника. Ты знал кстати что все языки произошли от русского? Мы конечно говорим на наименее измененной версии, но уже не той.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

slowpoke.svg

Уже много лет как, скрываться давно нет смысла. Так что можно рассказывать все что хочешь.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Напильник, не расстраивай меня. Какие в жопу рептилии?

Вот и я думаю: какие? А вот другие лоиды очень даже суют нос вос все дыры.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Жидорептилии!

И ты не расстраивай. Про жидорептилий всё враки. Они во первых не жидо, а во вторых не рептилии. А очень даже умные и симпотичные летающие осьминоги. И они всем детям добра хотят. А Вы их обижаете. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Конкретно с напильником беда в том, что он в куче сфер уже выставил себя неадекватным шизиком. Я бы спокойно и с интересом относился к его кефиру. Если бы он не был шиз с большой буквы Ш.

dk-
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

его вывезли чтобы строить гиганскую йобу для чего-то там у себя над звездой.

Чтобы делать золотую фольгу для готовки в ресторане на краю галактики.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я бы спокойно и с интересом относился к его кефиру. Если бы он не был шиз с большой буквы Ш.

Ну не стоит негативно относиться к какому-то предмету только потому что первый опыт столкновения с ним привел к человеку который оказался неприятен сам по себе. Мне например так с историей не повезло. Преподы попадались как на подбор хоть расстреливай. Так что изучение истории пришлось передать на самообразование с большим отставанием. А жаль. Сейчас бы многое было проще.

Конкретно с напильником беда в том, что он в куче сфер уже выставил себя неадекватным шизиком.

Зато он увлеченный. И это очень позитивно.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

Я сейчас не про кефир. Конкретно у меня нет никакой матчасти для имения мнения.

Конкретно напильник же показал себя отбитым идиотом во многом. И регулярно открываются новые грани сего алмаза. Настолько, что я не готов воспринимать никакие его аргументы ни по какому вопросу.

Увлеченность - хорошее качество, зачастую. Но но не в случае шиза.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Конкретно напильник же показал себя отбитым идиотом во многом. И регулярно открываются новые грани сего алмаза. Настолько, что я не готов воспринимать никакие его аргументы ни по какому вопросу.

:))))))) Держите поехавшего, который лишь имитирует трезвомыслящего.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хрюдель, масло лакают только маководы, а норм линуксоиды хлебают из горла, для восполнения суточной дозы витамина Е без отрыва от компа. Так говоришь, будто свои сзлаты заправляешь маслом из вна, пополам с моторным.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.