LINUX.ORG.RU

Сопроматчики, строю мачту и хочу решить, можно ли плющить профильную трубу на торцах укосин?

 ,


0

1

http://segacam.ddns.net/files/cherteg.jpg

Суть на картинке. Не получается из профильной трубы без заплющивания краёв. Иначе придётся вырезать каждый торец на кучу отрицательных углов. Это долго и утомительно, я хочу заплющить края. Насколько пострадает прочность всей конструкции? Стоечные профиля 40х40х2, укосинные 20х20х2. СТ3. Мачта 15м. Плющить между тремя стойками. Между одной прямые углы либо скос прямо перпендикулярно оси. Что подскажет сообщество?

★★★★★

можно ли плющить профильную трубу на торцах укосин?

Задача сформулирована некорректно: плющить то можно, но выдержит ли она нагрузки неизвестно, нужно считать: эпюры онлайн ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Спасибо, задачу я на самом деле не совсем завершил.

Я хотел сказать, насколько в процентном соотношении понизится прочность конечного сооружения?

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Я хотел сказать, насколько в процентном соотношении понизится прочность конечного сооружения?

Сопроматовские задачи нужно решать только с конкретными цифрами длин, сечений, нагрузок, моментов, ... иначе это гадание на кофейной гуще. После сплющивания у тебя вместо простого цилиндра появятся 2 апроксимации в 2х сечениях: конус и трапеция. По каждому из них нужен отдельный расчёт.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.