LINUX.ORG.RU

Помогите найти footprint для NRF51822

 ,


0

1

Приобрёл вот такую вот штуку - https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1byNdKXXXXXagapXXq6xXFXXX7/BLE4-0-Bluetooth-2-4...

Хочу сделать для неё базовую плату, на которой уже будет вся необходимая моему устройству периферия и впаять туда эту плату на манер SMD-детали.

Вопрос: где раздобыть footprint для этой штуки? Рисовать самому ой как не хочется (боюсь пролететь с размерами). Мне даже не совсем понятно как гуглить, чтобы найти footprint не для самой микросхемы, а для целой платы. Подойдут варианты для KiCAD (в нём планирую вести разработку) или EagleCAD (вроде как без проблем конвертируется в KiCAD).

★★★★★

Распечатал плату и приложил штуку, никак не пролетишь с размерами. 8 контактов всего, дел на пять минут.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Допустим. А как эти контакты странные рисовать? Это ведь не обычные отверстия, но и со стандартными SMD не совпадают.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да я себе представлю, как это паять буду, это не такая проблема (я вообще всякие атмеги smd-шные паял, а тут вроде как шаг ножек побольше будет).

Но как называются пины такого формата? Может есть какой-то стандарт и готовые чертежи, с которых я смогу хотя бы взять оптимальные размеры этих прямоугольников и расстояние между ними, чтобы потом на них хорошо лёг радиомодуль.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Я обычно просто создаю прямоугольную площадку «на глаз». Но если хочешь точности, можешь скопировать размеры с Pin_Header_Straight_2x*_Pitch2.54mm_SMD или DIP-*_SMD в кикаде. Хотя лично я сделал бы короче.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

О, полез смотреть футпринты в кикаде, нашёл библиотеку «RF_Modules». Тебе именно она и нужна.

CYB3R ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.