LINUX.ORG.RU

Беспроводное устройство стало жрать батарейки

 , ,


0

1

Есть один Logitech Wireless Touchpad.
Пользуюсь им около года и заметил, что с течением времени батареек стало хватать на все меньшее количество времени.
Могли ли какие-то компоненты в устройстве деградировать от времени, увеличив энергопотребление? Или это у меня параноидальный бред и амнезия, и на самом деле я и раньше также часто батарейки менял?
Если все же компоненты - куда смотреть, что и как проверять, чтобы поменять?

★★★

Могли ли какие-то компоненты в устройстве деградировать от времени, увеличив энергопотребление?

Хз. Боюсь, ты ничего сделать не сможешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, почему так сразу категорично.

Он может смириться.

Deleted
()

Ещё может быть, железка какого-то чёрта не уходит в спячку при отсутствии активности пользователя, и усиленно жрёт батарейки. А может, батарейки нынешние стали более хуже...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Я почему-то думал, что электролитические конденсаторы всегда выглядят как характерная металлическая банка.
Я ошибаюсь и в smd исполнении они могут выглядеть также, как керамические?

unikoid ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

Обычно у них корпус из чёрного пластика, и габариты поболе. А так — да, такой же брусок. На одном торце белая полоса — там минус.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Понятно, спасибо.
А как проверять их? Большие я всегда просто вздутые перепаивал и это помогало. А здесь, не все ж сразу менять, какие найду.

unikoid ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

А как проверять их?

Да и не знаю точно. Если есть цифрометр, который умеет ёмкости измерять, можно им оценить приблизительно. У порченых ёмкость должна быть занижена в разы. Если есть осциллограф — посмотреть пульсации напряжения на них в работающей схеме. Вот, что первое в голову пришло.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.