LINUX.ORG.RU

Насколько это близко к правде?

 , ,


1

0

Тут в соседнем трэда дали ссылку на видео. Вначале идёт про работу мозга, с чем я более менее знаком и косяков не увидел
С 21 минуты пошла часть про квантовую физику, которая вышла за мои познания в предмете http://www.youtube.com/watch?v=p3mENgP3aWw
Субж

★★★★

Ответ на: комментарий от Satou

Не взлетит. Пока еще никому не удавалось скрестить ужа с ежом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satou

объединили формулами, или той болтологией, что я успел посмотреть?

Alyssa
()

Не смотрите всякую фрикологию.

Лучше покурите книгу ребе Б.Грина

http://stringworld.ru/library/books-for-beginners/grin-b-elegantnaya-vselenna...

(Об авторе - https://ru.wikipedia.org/wiki/Грин,_Брайан)

----

Если хотите почитать хорошие, годные научно-популярные книги, то сейчас выходит серия

http://nauka.deagostini.ru/

авторы - ученые, как правило, из ЦЕРНа.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Satou

По ссылке феерическая околонаучная шизотерика, чтобы «объединить» квантмех с ТО всего лишь необходимо разработать соотносящуюся с реальностью теорию квантовой гравитации. Тогда собственно ТО и квантмех станут не особо и нужны. Вот например м-теория говорит, что кванты многомерны и когда математики наконец осилят описание многомерных пространств, то что раньше описывала квантовая механика будет уже не таким непонятным и волшебным, да и считать время каким то там измерением, непонятно на основе чего, будет совсем не обязательно. Вот такие у меня влажные фантазии по этому поводу.

Да и кстати, ну получим мы теорию квантовой гравитации, ну и что собственно? Будем знать как устроена материя... Только вот с практическим применением этого знания проблемы, так праздный интерес. :]

newpunkies
()

Ой про физику там мысли вслух (но не без фактов). Не надо воспринимать как факт всё подряд там больше поводов для раздумий чем для констатации фактов для себя.

Я не физик меня не ругать, ать ::)

Dron ★★★★★
()
Последнее исправление: Dron (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Не смотрите всякую фрикологию.
Лучше покурите книгу ребе Б.Грина
Бра́йан Рэ́ндолф Грин — <...> один из наиболее известных струнных теоретиков

Ну как сказать, не фричество конечно, но всё-таки стрёмновато.
Или ТС дала какие-то сбывшиеся предсказания?

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

когда математики наконец осилят описание многомерных пространств

Когда физики наконец поймут то, что математики описали лет сто назад...

alpha ★★★★★
()

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

peregrine ★★★★★
()

Тот факт что наше сознание состоит из квантовых частиц...

Квантовщики отжигают: ни одной _реальной_ квантовой частицы предоставить не могут, а уже свои сказочные гипотезы обзывают фактами. Всё не смотрел, но похоже на очередную попытку натянуть резинватив на кактус - так называемая теория всего, непротиворечащая неправильным постулатам ТО.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Думается, что только на ЛОРе можно без последствий поспорить с женщиной о теоретической физике. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Как раз увидел рекламу и думал начать покупать. А сколько примерно стоят номера? А то может очень дорого выйдет…

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Сейчас 249 за номер.

Первый стОил 99 рублей.

Крайний номер - 5-й про Шрёдингера.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Честно говоря, я покупаю из «DeA» только серии «Легендарные Самолеты» ( я в детстве в модельки не наигрался - тогда это был дефицит) и «Науку».

Как у них сейчас с планами в ex-USSR я не знаю.

Думаю, выложат pdf-ники. Первый выпуск с Эйгштейном можно легально скачать.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

deagostini

Цена первой книжки 100руб. остальные 499,99 как обычно?

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Еще не смотрел, но это деагостини - серия даже в теории не будет стоить меньше 12-13 тысяч. А, ну так и есть - парни в своем репертуаре. Реклама запилена так, что ты думаешь что в первой посылке тебе придет 4 выпуска со скидкой 50% и это будет стоить 150р. Но по факту тебе придет 1, без всяких скидок, а остальные для тебя будут стоить 250 рублей, но ты заплатишь за них по 480. Вся серия тебе обойдется где-то тысяч 20-23.

Suntechnic ★★★★★
()
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vitruss

2.4.1 ... В случае оформления подписки с выпуска №1, первая посылка будет содержать только выпуск №1. Все последующие посылки будут содержать 2 выпуска.

3.1 ... Следующие посылки, будут стоить 996 рублей. Рекомендуемая розничная цена одного выпуска журнала в посылке – 249 рублей.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вот же обман… хотя очень странно. Мне в письме написали, что первая посылка 1 выпуск, далее по 1 посылке с 4 выпусками в месяц. Если стоимость верная, а в количестве выпусков опечатка — всё выходит честно и хорошо.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Хорошо бы... Но от этих товарищей честности как-то особо не ждешь - ранее за ними такого не водилось. Напиши им и спроси прямо, потому что из договора ничерта не понятно.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Позвонил, спросил. Подтвердили. 4 книги в месяц одной посылкой по 249 рублей + 100 за подписку и доставку, 1 том отдельной посылкой дешевле.

vitruss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.