LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kulti

Есть несколько клипов формата flv, надо перегнать из в любой другой формат, понимаемый плееров (это не проблема) и «склеить» их в один файл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Склеить друг за другом? Или склеить из них grid?

Первое ffmpeg'ом делается элементарно. Нужен доступ в гугл и одна минута (или чуть больше, если инет плохой).

Со вторым сложнее - я не пробовал, но думаю там есть какой-нить фильтр хитрый. Может даже тот же concat умеет. Тут ковыряться нужно.

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

ffmpeg'ом делается элементарно

Окай, спасибо. Я не силён в мультимедиях. По работе задача встала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kulti

avimerge из пакета transcode умеет склеивать, если размеры одинаковые

А еще MP4Box, он, вроде бы, кроссплатформенный даже.

elijah_sd
()

ffmpeg, как уже сказали, самый удобный. Еще есть mencoder (из пакета mplayer) и transcode.

Если не нужна пакетная обработка, avidemux имеет графический UI и, честно говоря, очень прост в обращении в отличие от transcode или mencoder.

elijah_sd
()

кросслатформенную

avidemux

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Просто в мультимедию мало кто заглядывает. Видимо до тебя сюда только адекватные люди заходили.

kulti ★★
()
Ответ на: комментарий от kulti

ну есть же дебилы, что им бекапят. Почему бы и видео сшивать, не посоветуют?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

dd

Нужна кроссплатформенная фича.

Deleted
()

Если параметры видео одинаковые, то можно сделать быстро, без перекодирования. Я обычно использую mkvmerge (так проще). Если формат исходных файлов не поддерживается этой программой (например flv), я предварительно перепаковываю в поддерживаемый контейнер (mp4, mkv) без перекодирования с помощью ffmpeg.

На выходе будет mkv, если требуется другой контейнер, результат также можно перепаковать в нужный с помощью ffmpeg без перекодирования.

(Firestarter)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

не отыскал не одного фаната dd

через dd (или cat) можно склеить только mpeg вроде

static_lab ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.