LINUX.ORG.RU

Фотокабина

 , , фотокабина


0

1

Всем приветы. В интернете много предложений по фотокабинам, везде пишут что возможно поставить туда GNU/Linux. Но я никак не могу найти какое именно ПО они используют, может кто знает какие программы используют? p.s. с какими брендами(фото,печать) у Linux нет проблем?

Тебе там и иксы-то не нужны: щелкаешь N картинок, собираешь их при помощи compose из ImageMagic и печатаешь себе cups'ом.

Главное — чтобы линуксом поддерживалась камера, которой будешь фотографировать, и принтер, которым будешь печатать. Ну и потребуется небольшая настройка форматов принтера.

Anon
()
Ответ на: комментарий от gremlin_tomsk

А, ну тогда еще добавится проблем: найти тачскрин, полноценно работающий в линуксе.

Ну и естественно, тебе придется делать эдакий kiosk-mode, если не хочешь, чтобы там понатыкали…

Как мне это видится: ты запускаешь автоматом иксы с полноэкранным приложением — менюшкой. Это можно даже на какой-нибудь дряни, вроде пытона, накатать. Юзверь выбирает, что ему нужно, сует морду под камеру, та щелкает и на экране отображает картинку (хоть feh'ом, хоть тем же велосипедом на пытоне). Тот смотрит, потом щелкает — "принять" или "отказаться". Если принимает, то принтер эту рожу печатает.

Anon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.