LINUX.ORG.RU

Для начала нужно скачать программу для склеивания mp3 файлов. В интернете их много. Я же остановился на простой программе “101 MP3 Splitter & Joiner”(триальный период 15 запусков, этого думаю хватит ☺), которую можно скачать на сайте:

http://www.videoaudioconverter.com/

Сама программа: http://www.videoaudioconverter.com/Software/msaj.exe

Весит программа 1 MБ.

После скачивания устанавливаете программу и запускаете.

В программе переходите на вкладку “Join MP3” и нажимаете кнопку “Add File”.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

msaj.exe

а она под вайном идёт? о_О

mm3 ★★★
() автор топика

Самый простой способ

cat track1.mp3 track2.mp3 > newtrack.mp3

Посложнее

ffmpeg -i «concat:file1.mp3|file2.mp3» -acodec copy output.mp3

Наверное стоит научиться гуглить.

zinfandel ★★
()
ffmpeg -i "concat:file1.mp3|file2.mp3" -acodec copy output.mp3
gwinn ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

cat track1.mp3 track2.mp3 > newtrack.mp3

Так ведь там теги есть. Подозреваю, они имеют определенное положение в файле. Если тупо слить два файла, то получится две копии тегов, причем одна из них будет в области, для них не предназначенной? Лень гуглить конкретику, ибо на данный момент только любопытный, но не насущный. Но как то так теоретически себе это представляю.

ffmpeg -i «concat:file1.mp3|file2.mp3» -acodec copy output.mp3

Итересно, при этом произойдет перекодировка (повторное сжатие), или нет? Если произойдет, то этот способ тоже не самый лучший. ъ-меломаны не поймут.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

стоп, а Cat пойдет? /O я не знал что mp3 можно склеить как сплит файлы или текст...

А винде это будет так
type 1.mp3 >> 2.mp3

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Итересно, при этом произойдет перекодировка (повторное сжатие), или нет?

Ну написано же: "-acodec copy"

ъ-меломаны не поймут.

ъ-меломаны в любом случае mp3 не поймут

morse ★★★★★
()

Сливаем в один:

cat 1.mp3 2.mp3 > out.mp3

Приводим файл к правильному виду:

mp3val -f out.mp3

В конце каждого mp3-файла есть ~250мс тишины (особенность кодека), поэтому в местах склейки будут маленькие паузы.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

ъ-меломаны
mp3

На мой взгляд это взаимоисключающие параграфы

По сабжу: сделал cat всё слилось, играется, тэги прочитались из первого файла.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Так ведь там теги есть. Подозреваю, они имеют определенное положение в файле. Если тупо слить два файла, то получится две копии тегов, причем одна из них будет в области, для них не предназначенной?

Не имеют они определённого положения. Исторически в файлах они пишутся либо в начало либо в конец.

Серединные теги используются в интернет вещании, чтобы показать пользователю, какой трек играет на данный момент.

uuwaan ★★
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

mp3val

Хм. Мана не нашел. Пакетный менеджер такого тоже в репозитарии не нашел. Зато нашел сырцы. Однако обычного конфигуратора и мейка в них нет.

mp3val-0.1.8-src # ls -a
.             Makefile.dmc     Makefile.msvc     crc.h         manual.html    out.h
..            Makefile.gcc     Makefile.watcomc  crossapi.cpp  mpegparse.cpp  report.cpp
COPYING       Makefile.intelc  changelog.txt     crossapi.h    mpegparse.h    report.h
Makefile.bcc  Makefile.linux   crc.cpp           main.cpp      out.cpp

Что с этим делать? v_v

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Благодарствую. Я ведь пробовал просто

 make Makefile.linux
, со слегка предсказуемым результатом Поместил файл в /bin. Ощутил прилив Силы. ^_^ Линуксоид мужает.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от morse

ъ-меломаны в любом случае mp3 не поймут

Да, это странные люди. Я вот случайно выяснил, что хорошо слышу разницу между stereo и joint-stereo: скачал «320kb/s», понял что фуфло, мелькнула догадка. Заглянул в медиаинфо и убедился. Но вот разницы между 320@mp3 и flack я не слышу. А многие ли из «ъ-меломанов» поручатся, что слышат ее? Многие ли проверяли это?

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

«многие из меломанов» обыкновенные задроты разной степени мат. обеспеченности. не пытайся понять.

есть физика, остальное - фуфло.

anonymous
()

Программа CoolEditPro поможет :) Я ей уже лет 7-8 пользуюсь. Только русика нет, но в ней всё понятно и можно легко разобраться.

Olegarh
()

способ не unix-way: заюзать онлайн-обрезатель (кхм) музыки. делал так, когда mp3-directcut потерялся.

essir
()
Ответ на: комментарий от Olegarh

а зачем оно если уже есть ffmpeg? о_О

mm3 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uuwaan

Сливаем в один:
cat 1.mp3 2.mp3 > out.mp3

Это же некорректный файл получится и играть будет не везде (особенно карманные плееры, например заканчивать воспроизводить в конце первой части).

А вот с ogg это можно, там этот вариант предусмотрен спецификацией. Более того! Согласно спецификациям, плеер должен отображать в плейлисте содержащиеся в таком монолитном ogg треки отдельно со своими метаданными (аналогично flac+cue). Но на деле мало какие плееры это умеют. Под Линукс только DeadBeef, под вендой видел только в Foobar2000.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от uuwaan

Второй боксик с mp3val в моем сообщении не заметил, да?

А, ок. Я думал что во втором боксике вариант конкатенации с ffmpeg, потому что думал что отвечаю на этот комментарий, а твой я вообще даже не заметил %)

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.