LINUX.ORG.RU

=kde-base/gwenview-4.10 жуткий тормоз

 , , ,


0

0

Обновил gwenview до 4.10, как обычно открываю им коллекцию фоток (около 10 тыщ. в директории) он отжирает 99% одного ядра процессора и тупит несколько минут. В эти минуты почти не отзывается на команды, к примеру можно тыкнуть пробел и ждать следующее фото секунд 10-15. В версии 4.9 такого не было. Я что-то не понимаю или это фишка дизайна программ сейчас такая?

Что делать? Смачно матерится пробовал, не помогает.

P.S. Железо быстрое, 16 гигабайт DDR3-2133 и z68+2500k.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

это фишка дизайна программ сейчас такая

По крайней мере, у меня ей следуют krusader, mirage, и какая-то гномо-смотрелка. Злит очень. Krusader просто при заходе в директорию где тыщи файлов — тупит, без генерации миниатюр, правда с иконками для файлов, но постойте!..

ТС, пикасу юзай. Лучше нет. И это, в fstab-е «noatime».

varchar
()

О, да, проверь, как ведут себя dolphin и krusader в этом каталоге.

У меня однажды был софт-бэд на винте, так один каталог тупил неимоверно, когда считывалась инфа о файлах в нём.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

KDE 4.10/4.10.1/4.10.2 - не подтверждаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от varchar

У меня Krusader сильно грузит проц, если в текущем каталоге постоянно обновляется какой нибудь файл, например что-то качается. Или например если в текущем каталоге сделать touch *, то Krusader зависает на пару минут, если файлов там десятки.
Отучить бы его следить за файлами в реальном времени.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И попробуй поменять анимацию на OpenGL или на программную отрисовку.

Анимации выключены напрочь.

haku ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Может, проблема в I/O при сверхактивной генерации thumbnails?

Проблема в том что генерация thumbnails не оставляет ресурсов на интерфейс пользователя.

haku ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.