LINUX.ORG.RU

Help me!! 22Gb

 , ,


0

0

Скачал сборник музыки размером 22GB.Чудак который его составлял закинул 100500 файлов из разных сборников в одну дерикторию...

Как сделать скрипт по типу : 'find . -name «*****» -type f -print0 |xargs -0 mv -t dir'

Необходимо вот сюда-> «|xargs -0 mv -t dir» вставить проверку(название альбома в теге) программой eyeD3 и если файл соответствует заданному альбому , переместить файл в дерикторию «dir»

Не пойму с какой стороны вообще начинать думать...Или подскажите альтернативный вариант решения проблемы.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Чудак который его составлял закинул 100500 файлов из разных сборников в одну дерикторию...

Он просто любитель коллекций.

Кстати, как вариант, попробуй натравить на директорию один из комбайнов с этими вашими коллекциями.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windusjatnik

Ну, не знаю: у меня со стогигабайтной коллекцией проблем не было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он просто любитель коллекций.

У правильных любителей коллекций порядок и в тегах, и в структуре каталогов.

По теме: easytag.

GotF ★★★★★
()

http://beets.radbox.org/

Это kde надо ;(

У меня редкая форма криворукости ,нармуль работают только консольные проги и скрипты а гуй в 99% не работает плин!

easytag- Ctrl-f - «100 лучших произведений фортепианной музыки» Он таки нашёл 100 файлов! А как мне их в другую дерикторию переместить?

windusjatnik
() автор топика
Ответ на: комментарий от windusjatnik

Это kde надо

Ты что-то путаешь, это маленькая утилита на Python.

А как мне их в другую дерикторию переместить?

Scanner → Rename files…

Если не осиливаешь easytag, то попробуй exfalso, он попроще, но вроде тоже умеет раскладывать файлы.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Ага неасилил я этот изютаг ,вроде eyeD3 | sed проканало выдёргивать нужные названия mp3 попробую их в скриптиг затолкать

windusjatnik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.