LINUX.ORG.RU

«закрепленный» векторный слой

 


0

2

Попытаюсь объяснить что мне нужно, может кто подскажет хотя бы что гуглить.
Есть документ в инкскейпе, который будет печататься в форматах с разными размерами и отношениями сторон. При этом все изображение должно масштабироваться за исключением нескольких объектов. Один из них при печати на любом формате должен сохранять размер полностью, второй должен сохранять размер по оси X, но растягиваться по Y, и оба они должны сохранять положение по X друг относительно друга.
Это вообще можно сделать не переводя их в растр? И если да - то как/что гуглить?
P.S. опционально, но не критично сохранение такого поведения после импорта в ai/cdr

★★★☆

Последнее исправление: vostrik (всего исправлений: 1)

cast AP от безысходности

vostrik ★★★☆
() автор топика

может ручками прописать проценты для масштабируемых а для немаштабируемых сантиметры?

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

от того, что я все сгруппирую не изменится ровным счетом ничего: когда рисунок растянут в нужный формат, нужные мне элементы растянутся пропорционально. а мне этого не надо

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

трабл в том, что тогда закрепляются оба размера и не закрепляется расположение. хотя с расположением можно поколдовать.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

я еще уточню, но по требованиям похоже что не прокатит

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

просто в интерфейсе можно только залочить длину вместе с шириной. или ты имеешь в виду в самом SVG?

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

разобрались вроде, SVG не поддерживает такое поведение. придется костылить.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.