LINUX.ORG.RU

midi-метроном


0

1

посоветуйте пожалуйста под linux debian метроном, в который можно midi-файл загрузить.

или другую аналогичную программу, которая умела бы проигрывать midi в определенном темпе

метроном, в который можно midi-файл загрузить.

как ты себе это представляешь?

программу, которая умела бы проигрывать midi в определенном темпе

rosegarden, muse

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

представляю так. загружаю программу-метроном, указываю темп, указываю путь к миди, нажимаю play. в результате проигрывается мой миди-файл в заданном темпе и одновременно звучит клик. у меня есть программа с описанной функцие, но для виндовз. могу поделиться, если интересно

за названия спасибо. посмотрю

cyklop77
() автор топика
Ответ на: комментарий от cyklop77

загружаю программу-метроном, указываю темп, указываю путь к миди, нажимаю play. в результате проигрывается мой миди-файл в заданном темпе и одновременно звучит клик.

я понял, но мне кажется, что называть такую программу метрономом несколько некорректно, это скорее проигрыватель миди-файлов с дополнительной функцией метронома

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

kmid работает под kde, как я понял. мне бы это не нужно.

вышеуказанные варианты тоже не устраивают. во-первых сложные программы. во-вторых тяжелые.

моя проблема в том, что нужно включить midi-файл с определенной скоростью и сделать видео запись через вебкамеру. при этом машина у меня очень слабая

в виндоуз я использую эту программу-метроном. для записи - оболочку, которая была в коробке веб-камеры при покупке. в результате есть тормоза, которые выражаются в дергании изображения, оставании звука и т.п. (даже запись видео без участия метронома дает тормоза).

в линукс я пробовал записываться через программу guvcview. результат сильно отличается. в лучшую сторону. теперь ищу проигрыватель midi. хотелось быиметь возможность точно менять скорость воспроизведения. но устроит и не точная смена скорости. самое главное чтобы она была(это критично важно так как я делаю запись некоторых упражнений и отсылаю их преподователю)

использовать вайн или виртуалку не хочу по понятным причинам

cyklop77
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

ОК, не пользуйся линуксом тогда.

утраиваю предложение

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.