LINUX.ORG.RU

[gentoo] [skype] нет звука и звонков

 ,


0

1

С недавних пор (последний раз работало месяц назад) скайп не проигрывает звуки. Вообще никакие, даже уведомления. При попытке кого-то меня набрать, когда я отвечаю, говорит, что соединение невозможно. Скайп 2.1.0.81, за это время не обновлялся. Пульс тоже в указанный период не обновлял. Список устройств в скайпе тот же, что и был. Все на месте. Система ~amd64.

★★★★★

Хм... Нужно вспоминать, что изменялось в настройках звука. Можно попробовать переименовать профиль ".Skype" в домашнем каталоге, и попробовать с новым.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

В настройках звука ничего не менял. Скайп в этом промежутке не запускал и тоже в нем ничего не менял. Регулятор громкости пульса вообще не показывает скайп в списке приложений, работающих со звуком.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

это не мешает и тому и тому быть полным уг (:

алса, linux 3.2

у меня в 3.1 со звуком полный привет творился, попробуй обновится

скайп тоже попробуй обновить

и вот еще что. такое ощущение, что совместимость линухового скайпа с виндовым постепенно теряется. теперь народ не может видеть мое изображение с камеры, хотя раньше прекрасно видели (камера работает, если чо), например

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

странно

я раньше на 13 (вроде) сидел, потому что выше был капец со звуком, сейчас вроде все ничего.

попробуй с сайта их качнуть. или выкинь эту хрень вообще (:

Ingvarr ★★★★
()

Проверь, что у тебя не замьютились каналы в пульсе. Такое бывает после неудачной гибернации.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Говорю же, он даже не отображает скайп в списке. Такое впечатление, что скайп не знает о звуковых устройствах, но в настройках скайпа они есть.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

я бы грешил на пульсу, у меня с ней никогда не срасталось, в качестве бреда и научноо тыка можешь попробовать ее снести, больше я ничего дельного предложить не могу

Ingvarr ★★★★
()

Хмм. после обновления такая же ситуация.gentoo.alsa. Мне кажется это произошло после обновления ядра.

momo
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я вообще стал скайп проверять, потомучто позвонить попытался сегодня и то ли я видео попытался врубить, то ли еще чего, но X-server упал

momo
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Опа, скайп дает мне на выбор для аудио устройств только pulseaudio, при том что у меня alsa.

momo
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А все, сделал alsaconf, все стало нормально.

momo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.