LINUX.ORG.RU

Предотвратить, насколько мне понятно, навряд ли получится, но из уже записанного звука шумы легко выпиливаются с помошью Audacity. Гуглится на раз-два.

HerrWeigel ★★★★
()

Что вместо звуковой карты? В интегрированных в матплату (читай, домашних/непрофессиональных) картах почти всегда шумы.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от noname_user

В микрофоне же. Всякая хренотень за 100 рублей вечно шипит. Сам обладатель подобной гарнитурки. Под оффтипиком, реалтековский диспетчер умеет выпиливать шумы, а вот в линуксах приходится довольствоваться тем, что есть.

По историям из поисковиков, шум на лету можно удалить при помощи jack и фильтров, но мне лично лень было с ним возиться из за одного-двух звонков по шкайпу в полгода.

eth1
()
Ответ на: комментарий от eth1

гарнитура хорошая, звук интеграл, записываю на recordmydesktop пробовал с jack
буду завтра пробовал через audacity

noname_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от baverman

+100500
ещё не помешают нормально экранированые шнуры

anonymous
()

Настроить DSP на подавление шумов. Либо постобработкой это сделать. Если звуковой карты нет - купить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Кстати, пробовал записывать звук с пульта через карточку Infrasonic Quartet. Отличнейший звук - никакой постобработки и не надо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Я как-то тоже с шумами столкнулся - 100 раз перепаивал несчастную вундервафлю, с которой нужно было звук снимать. Потом обнаружил, что шумит звуковуха, [censored]... Все, что могу посоветовать - это собрать/достать хороший предусилитель к микрофону.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eth1

Под оффтипиком, реалтековский диспетчер умеет выпиливать шумы

Костыли, не нужно. У меня самопальный микрофон шумит поменьше хорошей гарнитуры...

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

Как предотвратить запись шума

Писать через преамп в нормальную звуковушку.

Тогда уже иметь АЦП в самом микрофоне и вводить на комп уже оцифрованный сигнал по USB. Тогда вопрос качества экранирования и длины шнура не возникнет.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.