LINUX.ORG.RU

FFmpeg -s криво уменьшает видео в размере


0

1

ffmpeg -i in.mp4 -ar 22050 -ab 32k -f flv -b 200k -s 273x175 -y out_.flv Делаю, но при уменьшении оно как то разделяется косой чертой по диагонали, http://img13.imageshost.ru/img/2011/11/03/image_4eb1b6f6081c9.png

смотрится весело но мне такое не надо :). И цвета зеленеют. опытным путем выявил что вот -s 273x175 виноват он! :) Исходник идет по высоте и ширине больше естественно. Пробывал ставить ffmpeg -i in.mp4 -ar 22050 -ab 32k -f flv -b 200k -s qcif -y out_.flv Тогда полоса пропадает, ну как бы штатное расширение, но вот все вытягиваеться :) до безобразия. Не могу понять он что не умеет уменьшат пропорционально? Есть еще там -aspect но я вообще не понимаю что это такое ... Если кто сталкивался помогите с решением.

Попробуй более свежую версию ffmpeg и соответсвующих библиотек.

Deleted
()

Chroma subsampling формат 4:2:0 (YV12), который используется в подавляющем большинстве кодеков, по определению не поддерживает нечетные разрешения.

Да и для оптимального кодирования желательно чтобы разрешение было кратно размеру макроблока, то есть, в общем случае, кратно шестнадцати.

Sion
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.