LINUX.ORG.RU

[3d]посоветуйте моделлер

 


0

1

Нужно что-то простое в освоении, без излишеств, с минимальным набором: простые анимации(что с лихвой заменяется удобной группировкой объектов), 4-оконный режим (3d+side+front+top), рендеринг в картинку (мне видео снимать не надо, опционально, я могу довольстоваться скриншотом из редактора)

★★★★★

Ну, Адам, выбирай себе жену.

Blender же. Есть, конечно, и другие, но это либо не для линукса, либо лучше не надо.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

С blender нужно копаццо (что я щас и делаю), но в нем, кажется, нету четырех-оконного режима, слишком много всего.

Из того что не надо - что может быть мне полезным? Сейчас мне лишь бы побыстрее осилить программу, и заскриншотить пару идей.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

Ну я знаю еще ayam и k3d, в смысле, «знаю о существовании», а не"хорошо умею пользоваться". Там тоже надо копаться.

Blender имеет вполне настраиваемую морду. Справа от строки меню - выпадушка с выбором представления рабочей области. Можно добавить туда свой layout. Рабочие области добавляются так: кликаешь по границе между областями правой кнопкой, говоришь split, кликом на колесо мыши управляешь, в каком направлении делить область.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

k3d не собирается, ayam буду тоже пробовать (собирать), спасибо

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от derlafff

но в нем, кажется, нету четырех-оконного режима

А енто что? ;)

Все в блене настраивается, причем очень просто, можно хоть 100 окон влепить и сцены там есть там еще по набору окошек можно, его бы допилить отличный DE бы вышел.

anonymous
()

Есть еще Wings3D, но лучше освоить Blender, ничего сверх-сложного там нет.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Есть же готовые сборки версий на blender.org

Там староваты сборочки, уже и свежие плагины с ними не совместимы - все течет, все меняется.
В ежедневных сборках, как ни странно, появляются не только баги, но и фичи.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

> Там староваты сборочки

На целых... сколько... три недели, да? :)

Ты не забывай, что спрашивающий — новичок. Как он по-твоему должен разобраться в двух десятках бранчей? :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.