LINUX.ORG.RU

Программа для использования в качестве школьной доски.

 , , ,


0

3

Нужна прога что бы что то быстро писать на планшете wacom, имитируя доску.

Не так давно поменял систему. Сам планш подцепился, работает на ура, поставил mypaint, которым пользовался до этого, и понял что он тормоз, а писать надо быстро и места нужно много.

Ищу аналог, крита мне понравиась(особенно по отзывчивости) кроме одного: конечный размер холста. Подозреваю что в гимпе тоже самое.

Требования:

  1. бесконечный холст.
  2. высокая отзывчивость, стабильность.
  3. тип кисти карандаш с разными цветами.
  4. вставлять картинки.
  5. естессно под линукс

Подойдёт малоизвестная захудалая программка с минимумом функционала, главное что бы было вот это всё что описал.

Нахрен надо: сдавать экзамены в унике, что то быстро нарисовать по зуму, может когда то вести семинары или кружки/уроки.

UPD

https://github.com/OpenBoard-org/OpenBoard/releases/tag/v1.6.1

Полностью то что заказывали.



Последнее исправление: nikitalol (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от t184256

Поясните. С точки зрения интерфейса mypaint полностью соответствовал тому что я хочу, но сейчас он стал тормозить нещадно.

Я не прошу много функциональности, хватит и этих 5.

nikitalol
() автор топика
Последнее исправление: nikitalol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nikitalol

Просишь, бесконечный холст. В него умеют векторные редакторы, но не растровые. И не линуксовые заметочники, которых всего четыре.

t184256 ★★★★★
()

Нативного решения не знаю, но idroo.com умеет в бесконечный холст, но за бесплатно не умеет в картинки

snake266 ★★
()

6. Распознавать каракули и вместо них вставлять текст (аналогично с картинками: если ты нарисовал квадратоподобный круг, это все равно должен быть круг, как и если нарисовал зигзагоподобную прямую).

7. Распознавая каракули и вставляя текст, распознавать латеховские команды и автоматом их компилировать.

(лично для меня эти два пункта - самые важные при работе с «электронной доской»).

Есть у нас в учебном кабинете «электронная доска». Используется исключительно как экран для проектора, потому что тупо нет софта!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не у тебя одного, но тут я начал пинать наших техников и журить - опа! И сразу был найден под debian/ubuntu. Опа два раза - стали проводить учёбу персонала. Статистика показала, что треть тепрь смело рисует на доске, подчёркивает проектор и вообще изменило подачу материала (из трети половина).

shleemypants
()

на андройд
Simple Draw автор Tibor Kaputa
в f-droid есть

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от nikitalol

Оно на культяпках :(

Ана чистых иксах нет что ли? Чтобы можно было прямо поверх всех открытых окон рисовать... Да и остаётся открытой проблема с распознаванием текста, латехом и выпрямлением каракуль при рисовании.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ой, да ну и что. Главное не на кедешных либах, вот тогда понимаю.

nikitalol
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Это огорчило лишь немного, да и силу нажатия оно понимает.

То есть да, нет как раз того что написали, но там и на мышке она этого не понимает, среднюю кнопку подвигать зажал хренас два, правая как то тоже ни как.

Главное совтина выполняет поставленные задачи.

nikitalol
() автор топика
Последнее исправление: nikitalol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

Дочитал. Ну с распознаванием текста это хз. А по поводу поверх окон оно умеет, но это явно не чистые иксы.

nikitalol
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.