LINUX.ORG.RU

Нативный басовый инструмент

 , ,


0

2

Здравствуйте.

Долго набивал своё аудиографоманство на FL под wine, и в ус не дул. Но, после перерыва потестив LMMS, обнаружил, что, наряду с Guitarix, софт вполне созрел для перехода.

Стал набивать ритм-секцию, и слегка приуныл - если для набивания баса в FL мне вполне хватало идущего с ним в комплекте плагина BooBass, то в LMMS я такого инструмента не нашёл, даже ставя из реп всеразличные плагин паки. Синтезаторные плагины вполне годные, но эмулятор баса - это эмулятор баса. Гугль с проблемой мне не смог помочь.

Прошу рекоменддаций по сабжу. Спасибо за внимание.

★★★★

Стал набивать ритм-секцию, и слегка приуныл - если для набивания баса в FL мне вполне хватало идущего с ним в комплекте плагина BooBass, то в LMMS я такого инструмента не нашёл, даже ставя из реп всеразличные плагин паки. Синтезаторные плагины вполне годные, но эмулятор баса - это эмулятор баса. Гугль с проблемой мне не смог помочь.

Так накрути сам в любом синте, хоть в том же ZynAddSubFX/ZynFuzion. Ребята вон даже ударные сами накручивают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так накрути сам в любом синте

Я же пишу: «Синтезаторные плагины вполне годные, но эмулятор баса - это эмулятор баса». Нет, синт меня не устраивает.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

но эмулятор баса - это эмулятор баса»

Какого именно? Roland TB-303 тоже бас и у него тоже есть софтварные эмуляторы, даже в LMMS есть встроенный (LB-302 или как там он у них называется).

anonymous
()

что такое эмулятор баса, сэмплер? или типа физически-точного эмулятора фортепьяно - pianoteq?

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)

А установить виндовый через какойнить vstbridge? Правда, какой нонче работает не знаю, тыщщу лет не нужно было.

А пример басовой партии можешь привести? Чего конкретно тебе не хватает? Ты слэп лабаешь на компе? Или легаты всякие, слайды и пр?

ChekPuk ★★★
()

И действительно, скинь миди партию и/или вавку что там звучать должно — я те на живом басу сыграю.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

В lmms свой виндовый бридж. А вот линуксовые VST он не умеет.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

встроенный (LB-302 или как там он у них называется)

за LB-303 спасибо, аноним! дело пошло гораздо веселей.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

сыграть я и сам смогу - вон в соседней ветке интструмент отдают. жизнь налаживается, бггг)

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Не, не слэпую, подслайдовываю чутка, но чиста как сид вишез) Дак именно вендовый BooBass из FL не получилось у меня завести. Пример приводить - ой, оно того не стоит - простое, как правда, дрын-дын-дын)

piyavking ★★★★
() автор топика

когда пользовался этой программой, там были разные вст-плагины для баса. Щипковый, урчащий два вида для слэпа и что-то еще. И оно было не в стринг а что-то с число 300.. Но лучше живую гитару писать. Я через ракарак на обычной гитаре партию баса наигрывал. Была где-то в интернетах библиотека бесплатных вст-плагинов для лммс.

Enter
()
Последнее исправление: Enter (всего исправлений: 2)

все равно все эти эмуляции картонно звучат. смысл?

zudwa
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

спасибо, вполне может быть, что и попрошу

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostyarin_

увы( но всё равно спасибо за благое намерение)

piyavking ★★★★
() автор топика

Привет.

Я себе бас делаю с помощью Calf Fluidsynth(или a-fluid), он понимает библиотеки сэмплов формата sf2. Библиотеку использую fluidr3gm_bass.sf2. Только её пофиксить пришлось - некоторые сэмплы с отступами в начале. Ещё можно Linuxsampler с оболочкой Qsampler попробовать. Всё это в Ardour.

S_Paul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.