LINUX.ORG.RU

Играть музыку на двух и более устройствах одновременно

 


0

1

Когда делать нечего хочется глупого или странного. Сидел я слушал музыку на www.youtube.com . Пил свой кофе со сливками, ел конфетки и творожные кексики. Дернуло меня запустить музыку одновременно на нескольких устройствах: стационарный компьютер и ноутбук. С энной попытки получилось одновременно. Так мне казалось) Сложность в том, что отзывчивость разная и приходилось на более отзывчивом устройстве ставить на паузу запускать пока звук не синхронизировался. Но где-то ближе к середине началось легкое отставание. Собственно как можно синхронизировать проигрывание роликов с выше озвученного ресурса? А если еще на телефоне запустить?


Пил свой кофе со сливками, ел конфетки и творожные кексики.

Ну блин, теперь и я хочу!

По сабжу - никак ты не синхронизируешь два устройства между собой. Только слухом и руками, мне кажется. И это... Зачем? о_О

Zhbert ★★★★★
()

Скачиваешь ролики с вышеозвученного ресурса и запускаешь синхронизирующейся запускалкой. // КО

t184256 ★★★★★
()

Пшшаудио умеет транслировать аудиопоток по сети.

pactl load-module module-simple-protocol-tcp "rate=44100" format=s16le "channels=2" \
    "source=$source_name" record=true "port=$port"

Источник у меня определяется так, у тебя может быть по-другому:

source_name="$(pactl list sources short | grep output | awk '{print $2}')"

На андроиде слушать этот поток с помощью Simple Protocol Player. На другом ПК - хз, не пробовал.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от E

Спасибо. Попробую как-нибудь в следующий раз на досуге.

Enter
() автор топика
Ответ на: комментарий от CertifiedMagician

а есть еще программы помимо этой на андроид? она не умеет переподключаться, если долго не была подключенной

Для протокола пульсы я находил только эту. У неё есть галочка «Enable network retries», но не знаю, насколько «долго» может держать подключение. Может, андроид выгружает приложение из памяти после бездействия? Это можно исправить в настройках энергосбережения, кажется.

Ну и всегда можно написать авторам. Приложение вполне обновляется.

E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

был какойто проект в недрах толи влц, толи либшоут, толи и там и там, именно с синком по времени потокового аудио для разных листенеров и оно даже работало, но как всегда оказалось нужным только паре калек и потому в итоге сдохло.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CertifiedMagician

Буквально позавчера прилетало обновление.

E ★★★
()

стационарный компьютер и ноутбук одновременно

Цель именно, чтобы они независимо декодировали исходник? Так то можно подключить телефон к ним по проводам на линейный вход и включить мониторинг. При подключении к гнезду наушников, сам телефон замолчит. Но, если и с него нужен звук, можно использовать разветвитель и портативные колонки к телефону.

Раньше так запускали голосовой перевод к иностранным фильмам. А я пытался ухитриться запустить два видеоплеера для проверки различий в двух видеофайлах. Занятное дело, да. Если даже запустить одновременно два видеоплеера на разных компах, могут быть расхождения из-за пропуска кадров, которые могут появиться при нехватки производительности, если комп еще чем-то занят. Про жирновеб и говорить нечего.

Кстати, как по вашему синхронизируют контент с нескольких видеокамер? Там должны быть синхрометки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цель организовать несколько источников воспроизводящих синхронно один и тот же материал для большего обьема или погружения. Возможно я попробую трансляцию через ВиэЛСи плеер. Если я правильно понял он умеет.

Enter
() автор топика
23 декабря 2019 г.
Ответ на: комментарий от Enter

Синхронное воспроизведение практически невозможно сделать используя существующие программы. Воспроизведение через сеть (LAN) будет расходиться в пределах кеша плеера и(или) сервера. Даже аналоговый радиосигнал на разных устройствах воспроизводится не синхронно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.