LINUX.ORG.RU

Multiroom (самодельный)

 , multiroom


0

1

Почитал я про multirum , лидер там конечно sonos. Но sonos только в usa стоит 140$ за колонку v.1. У нас вообще накручивают мегатонны за него.

Хотя никого другого кто умеет синхронизировать все каналы 5.1 на набор своих колонок не нашел.

Самое близкое есть squeezelite клиент + сервак от логитеча, оно умеет синчить плееры делая по дому синхронную музыку (ну и разную вообще без проблемы). Правда это просто стерео в пределах одного устройства.

Правда не уверен что решение hifiberry будет сильно дешевле купленных в штатах sonos v1 :( Наверное ближе по цене это активные колонки + свисток с даком вставленный в пи.

Но вот есть и что то более близкое к sonos? А то пилили пилили этот пульс и так ничего не выпилили??? Может какой то мегамиксер в сетевом режиме умеет типа jack?

★★★★★

Последнее исправление: psv1967 (всего исправлений: 1)

Ты бы подробнее изложил проблему которую хочешь решить, сейчас довольно сложно понять что тебе нужно..

kardapoltsev ★★★★★
()

Ни понял, что мешает поставить в локалке «радио» и гонять звук по вафле или блютусу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Так ты проблему изложи так же понятно, глядишь подскажут. Что такое rum я не смог понять ни с переводчиком, ни с гуглом.

kardapoltsev ★★★★★
()

Но вот есть и что то более близкое к sonos?

Знающие люди говорят, что и близко нет ничего, и каждый потраченный на Sonos доллар себя оправдывает.
Ты же не каждый месяц такие вещи покупаешь? Потраться на хорошую вещь.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Я в принципе и не сильно против sonos :).

Но получается — надо 5 штук v1 + соундбар + низы. Доставка из юсы (или переплата в 2 раза), перевозка... блин, проприетарно (не влезешь со своими расширениями), ненадежная логистика, дорого и долго все равно. :(

Если есть какая то балалайка дешевая стерео, куда можно вставить squeezelite в прошивку и попробовать этот мультирум (x 5) за цену одной колонки v3 поюзать и составить впечатление насколько оно надо в реальности, то почему нет? Всегда можно потом на дачу скинуть :)

Вот и ищу может кто клепал что то такое, или использует уже что то, на чем можно собрать эту систему.

PS

нашел еще https://github.com/badaix/snapcast но он один поток синчит, стерео и всякие 5.1 нет возможностей конфигурировать.

есть вот такой опыт (но там что то от релиза к релизу пульсы отвалилось у автора) https://partofthething.com/thoughts/multi-room-audio-over-wi-fi-with-pulseaud... правда как то не очень понятно что он таки наваял в конце концов.

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psv1967

Понятно, ты не про «поставил, забыл и пользуешься в удовольствие», а про «сэкономил, поебался, поебался второй раз, поебался третий раз, удовольствия не получил, выкинул на помойку, купил Сонус»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Нет, ты не прав в моем случае.

Я установил на NAS штатный пакет с сервером логитеча (1 минута), поставил на ноут одной командой squeezelite (и запустил набрав название без каких либо настроек, тоже 1 минута). Все сразу сконектилось, коллекция музыки стала доступной и даже кнопочка синхры появилась в интерфейсе сервера.

Что тут относиться к «поебался»?

Мне процесс понравился, вот только на какое железо оптимально запилить эти клиенты что бы попробовать «эн масс»?

psv1967 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.