LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

вот я подозреваю, что коза - следствие употребления тех самых грибов разработчиками гимпа.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это неправильная аватарка, на канонічной аватарке у него койот.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

просто гимп существует давно и я как-то привыкла к нему. но со всеми этими грибами и козами он стал какой-то подозрительный.

Iron_Bug ★★★★★
()

Я квк раз пьяный и вот коза да блин

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Imagemagick тоже существует давно. Равно как и всякие клоны пейнта. Зачем для такой банальной задачи гимп? забивание гвоздей микроскопом получается.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

нет. это не забивание гвоздей микроскопом. потому что этот «микроскоп» как раз для подобных задач и сделан. а про то, то он что-то там ещё может, я в курсе, но просто не пользуюсь практически.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

это не забивание гвоздей микроскопом

Ладно, вот тебе более чёткая аналогия: выкапывание ямы под сортир экскаватором.

для подобных задач и сделан

Он для сложной обработки растровой графики сделан, а ресайз картинок — это детский сад.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

это тоже плохая аналогия. задача выполняется вполне адекватно, никаких лишних движений. можно выполнять её из консоли, скриптами, что самое главное. и обрабатывать несколько изображений разом, например.

и яма под сортир - почему не экскаватором? не вручную же её копать. и потом краном сверху бетонный блочный сортир водрузить. так раньше и делали, собственно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Не бетонный, а деревянный; по-твоему, гнать на участок экскаватор ради ямки, которую за час можно выкопать — адекватно?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

ну, если любишь вручную копать - можешь попытаться. только за час ты ямку не выкопаешь. земли сантиметров 30, а дальше - камни.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.