LINUX.ORG.RU

Наушники для зимних прогулок

 


0

1

Состояние дел: моей маме нужно прогуливаться для того, чтобы восстановиться после операции. Есть недалеко школьный стадион, где дорожка довольно ровная — там она и гуляет.

Проблема: ей скучно.

Оптимально её устроит слушать что-нибудь (говорящие головы в основном) с телефона (интернет имеется). У неё по умолчанию были какие-то затычки, которые шли с ётафоном (вторая его версия очень даже «ничё» оказалась). Я приволок свои старые затычки Koss.

Вопрос: имеет ли смысл оптимизировать наушники? Если имеет, то на что обратить внимание?

Ограничения: по деньгам нет, возможность купить здесь и сейчас, температура окружающей среды я думаю до -20.

★★★★★

я свои mdr-xb950bt круглый год ношу. зимой - прям поверх шапки, просто громкость повыше и норм. летом бывает жарковато, но все лучше, чем затычки.

Вопрос: имеет ли смысл оптимизировать наушники?

боже мой. тебя спуфинг покусал?

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)

имеет ли смысл оптимизировать наушники?

единственно, я бы предложил озадачится тем слышно ли в нынешних наушниках окружающее. Если нет тогда стоит поискать те в которых слышно, обычно они называются с «открытым акустическим оформлением».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

до твоего поста я о такой ерунде не задумывался (как и любой нормальный человек). какой твой консерн? что литий на морозе не работает? или что? еще раз, ношу КРУГЛЫЙ ГОД. ОСОБЕННО зимой, ибо теплее.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

что литий на морозе не работает?

Вообще-то батарея при низких температурах может деградировать. Техника на наших морозах не тестируется и обычно везде висит предупреждения «что-то вроде меньше 5°C фирма ответственности не несёт»

Но я понял идею — подумаю. У меня есть подобные наушники от Platronics, правда тяжеловаты они.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Я всю зиму в JBL E50BT проходил.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Смотря какие затычки, бывают элитные затычки с годным звуком. Арматурные там. У меня затычки xiaomi мне норм.

Вообще для плеера оптимальней всего складные типа AKG K450, K 414 P и т.п.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вообще-то батарея при низких температурах может деградировать

точно спуфинг покусал. деградирует - купишь новую. липо нынче копейки стоит.

vvviperrr ★★★★★
()

Любые.

Купи мониторы Филипс. Модель не помню. Я свои купил уже ооооооооочень давно, брат жив.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

пользовался сенхайзерами cx-300. по мне так все затычки говно по определению (я именно про удобство, а не про звук).

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

У меня такие были. Отстой полный по сравнению с божественными xiaomi

Это очень сильно зависит от источника звука. К примеру дешевые наушники от сони у меня гораздо лучше лучше звучат на ZTE чем на MX4 Pro, а вот sennheiser-ие на MX4 Pro дают просто шикарный звук (ну и брал я его как раз ради этого самого звука). Да и в принципе эта тема достаточно субъективна, тут все у всех разное, от стилей музыки и источника звука - до наушников и индивидуального восприятия этого самого звука.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под машину в наушниках попал?

Пока нет. А что, надо?

Я к тому, что крепкие, и звучание вполне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Наушники нужны для новостей/аудиокниг. Музыка не нужна.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Попсовые Koss Porta Pro можно одевать поверх шапки. Слышно как звук из наушников, так и звуки окружающей среды. В -20 разве что провод задубеет.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

У попсовых Koss Porta Pro провод очень сильно дубел на холоде в -20/-25 и переламывался у динамика.

Для прогулок зимой лучше их не покупать.

EXL ★★★★★
()

Если имеет, то на что обратить внимание?

О пальто с капюшоном подумай, если голова будет этим капюшоном прикрыта то будет ли разница какие наушники у твоей мамы?

torvn77 ★★★★★
()

Я не знаю, может у меня ужи маленькие, но у меня от затычек уши болеть начинают. Поставил самые маленькие амбушюры и все равно. Я бы купил какие-нибудь накладные.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Sennheiser HD380. Удобно, довольно качественно, тепло.

Oberstserj ★★
()

Для зимних прогулок важны свинцовые трусы, остальной не важно.

anonymous
()

температура окружающей среды я думаю до -20.

Шапка-ушанка со встроенными наушниками ©.

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.