LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

сорян, как бы решил подождать наводящих вопросов, а то что попало постить. может, попробуешь сам открыть, что бы точно знать что он открывается. кстати, адекватное тестовое, кто то может оценить?

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

чекнул через терминал как советовали тут

-rw-rw-r--. 1 ghett ghett 22550224 Oct 5 20:38 horoshop.psd

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

В котором веб-дизайнер/веб-программист будет делать что конкретно?

В шапке треда говорится о невозможности открыть PSD. AzPainter открыть PSD может.

ghett, огласите ТЗ этого проекта: что надо сделать после открытия данного PSD файла?

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ghett

признаюсь, я юзаю ось на уровне примата

Долой ложный стыд! Интеллект переоценен! Противопоставленный большой палец — признак слабаков! Только макаки, только хардкор! :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ghett

могу там доустановить недостающие пакеты, но не более.

Шаг 1: доустановите

gcc make libX11-devel libXext-devel libXi-devel libfreetype6-devel libfontconfig-devel zlib-devel libpng-devel libjpeg-devel

Шаг 2: скачайте архив с кодом релиза 2.1.1

https://github.com/Symbian9/azpainter/archive/v2.1.1.zip

Шаг 3: розархивируйте архив и зайдите в основную папку и откройте терминал в данной папке

Шаг 4: выполните в терминале следующие комманды

$ ./configure --prefix=/usr

$ make

$ sudo make install-strip

Дополнительная информация:

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atsym

огласите ТЗ этого проекта

да ничего собственно, такого выдающегося, сверстать в html в блекджеком и путанами. но я заглянул туда всё таки через Криту, а там форма... опять форма, не хотеть форма, хотеть делать веб-чудеса!!!1111

В шапке треда говорится о невозможности открыть PSD

ну, если точнее, об невозможности открыть psd в GIMP. Не хотелось бы осваивать что то иное, у меня вообще от этих растровых манёвров глаз дёргаться начинает, как только вылезаю из своего лампового Inkscape. По сабжу конечно проблема около GIMP'a и это не первый раз, в прошлый раз я макет смог открыть только когда диз пересохранил его у себя - почему то помогло... бубны...

Converter from Adobe PSD to GIMP XCF

покорнейше благодарю!

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

AzPainter открыл!

Пруф

https://img-host.org.ua/images/azpainter211psdfix.png

Собственно, сам патч, который мне сегодня прислала Azel

Since the number of channels corresponded only to 5, it was an error in 6.
Also, since the number of layers was 500 or more, I decided to raise the maximum number.
I will not update it for a while, so I will include a patch file.

https://github.com/Symbian9/azpainter/commit/2824407bfda390d86069f84db1d747cd...

AP, в AzPainter'е данный баг был пофиксен путем увеличения максимального допустимого количества слоёв при импорте PSD (смотри коммит по ссылке выше). Может и в GIMP'е есть какое-то ограничение на количество каналов слоёв?

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: AzPainter открыл! от atsym

блин! я так и знал! это из за колличества слоёв, когда открыл Критой ещё удивился, они короче прислали общий макет всего всего и оставили видимыми только те слои которые типа мне верстать. Дизайнмакаки грёбанные! Спасибо.

ghett
() автор топика
Ответ на: AzPainter открыл! от atsym

Круто! Азель, без сомнения, молодчина! Удивляюсь как она в одиночку справляется. Но, я смотрю, народ потихоньку вливается в разработку.

anonymous
()
23 ноября 2017 г.
Ответ на: комментарий от AP

привет, сори что не отвечал, закончилось тем что друг-диз конвертнул мне в psd, а второй друг-диз пояснил за psb, что это формат широкоформатный с выделением больших объёмов памяти под него типа 2 -3 гб и вообще нах он нужен, особенно для одностраничного тестового макета.

ghett
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

И ещё о PSD/PSB, Krita и остальных

в Krita 3.2.0 открылось (есть и более новая версия).

В Krita 3.1.3 этот файл открылся! При этом, как ни странно, но в Krita 3.3.x и выше не открывается тестовый файл

P.S.: Тут вот ещё один похожий пример нарисовался

Cast phaeton

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Хорошо, скину чуть позже, пока с телефона. Но .psd просто создал в gimp, два слоя и все. Проблема в данной конкретной системе системе, как по мне. На другом компе с Минтом открывается, и на этом же ноутбуке в Deepin тоже все работает. может .appimage ещё где нибудь следы оставляет, кроме того, что я почистил? Тем более, невозможность открыть под вновь созданы юзером косвенно это подтверждает.

phaeton
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.