LINUX.ORG.RU

ncurses-клиент для mpv, написанный на rust

 ,


0

0

В настоящий момент для управления доступен mpv, предварительно запущенный с опцией

--input-ipc-server=/tmp/mpvsocket --idle
В будущем автор планирует добавить файловый менеджер, конфигурационный файл и возможность запускать mpv из клиента.

Добавлять музыку «на лету» можно с помощью mpvc.

Страница проекта https://gitlab.com/mpv-ipc/ncmpvc

Deleted

Последнее исправление: Its_me (всего исправлений: 2)

Для музыки есть mpd, потому mpv нужен только удалённый доступ для постановки на паузу при блокировке экрана.

r3lgar ★★★★★
()
132    match Mpv::connect("/tmp/mpvsocket") {
133        Ok(mpv) => {
               [...]
859        }
859        Err(code) => {
860            endwin();
861            error!("Error: Could not connect to mpv socket: {}", code);
862        }
863    }

Это нормальная ситуация в расте, так принято, или просто написано хреново? (При том, что весь код — 1040 строк). Нельзя вот это всё монструозное на 700+ строк в какую-то отдельную сущность было вынести или как-то?

Это я не критикую, а спрашиваю более знающих, если что. Просто сам поглядываю на раст, но пока в нём полный нуб.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от HTaeD

Умеет в плейлисты с ютуба/soundcloud/етц? Нет? Не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Умеет в аппаратное декодирование hevc/vp9 и чаптеры на ютубе? Нет? Не нужен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Например, послушать трек из видео-файла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grem

Дай угадаю, невидия с блобом? На амудях не выделывается только mpv, а ещё он более… человеческий, что ли.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Не угадаешь.

Это баг самого мплейер, никак не связанный с видеодрайвером, заведённый в их багтрекере и даже пофикшенный, но пофикшенный после крайнего релиза, поэтому в поставке smplayer для windows он не наблюдается, так как там взят mpalyer текущего дерева, а вот в gentoo он есть. С другой стороны я его не видел в Rosa, скорее всего там при сборке патч прикрутили.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это баг самого мплейер

Я не про баг, а про отсутствие проблем в принципе. У меня тоже гента, и с моим амуде mplayer ведёт себя иногда очень странно. Правда, это не касается framebuffer. Но mpv мне больше нравится.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Как раз на радеоне через «xv» у меня с ним проблем никогда не было. Ещё гонял его через ati avivo, но тоже всё норм было.

А на нвидиа mplayer2 (в debian jessie) дико глючил - то зелёный экран проскакивает, если opengl использовать, то дох часто при использвании xv или vdpau.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.