LINUX.ORG.RU

Подтвердите, пожалуйста, баг

 


0

1

Запускаю deadbeef, включаю воспроизведение, открываю любой видеохостинг в любом браузере, нажимаю воспроизвести видео - видео тормозит, воспроизводится покадрово. Нажимаю в deadbeef паузу, видео все равно тормозит. Нажимаю ctrl+q, видео продолжает воспроизводиться нормально. Пробовал запускать с audacious, smplayer - и там, и там воспроизводится. Система Арч, со всеми сегодняшними :) обновлениями, deadbeef тестил 7.2.2 и deadbeef-git-r7243.872aa794-1, оба с этим багом (у меня), браузеры FF Nightly 56.0a1 и последний Хромиум с чистым профилем. Спасибо.

★★★★

Пробовал менять аудио-бэкенд?

Softwayer ★★
()

Возможно это как-то связано с микшированием, ресемплингом и т. д. звука. Лишнего говна (например pulseaudio) не понаставил там по пути случайно?

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnb

Ничего. Всё работает и так, через ALSA (PulseAudio — это прослойка, которая тоже работает через ALSA). Просто отключи и удали pulseaudio, и всё заработает (софтины сами, конечно, надо будет перезапустить). Дополнительных настроек обычно не нужно. Хотя может в alsamixer громкость подрегулировать.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Попробую, спасибо :)

dnb ★★★★
() автор топика

И да, у меня ничего не тормозит, fedora 26, deadbeef 0.7.2, ff 54.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фурифокс без пульсы уже не работает.

Да, firefox надо пересобирать (в тот же PKGBUILD от официального пакета просто вписать --enable-alse). Ещё без пульсы не работает Skype и некоторая часть игр на Unity3D версии 5.3 (там был какой-то баг, в 5.4 исправили, а в 5.2 его ещё не было). Вроде бы всё.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 2)

У меня deadbeef «отключает» сброс частот у проца. Хз почему. После обновления ядра началось. Закрыл deadbeef - проц понизил, включил - повысил. Даже если ничего не играет.

Меня это мало беспокоит, ибо десктоп, но возможно проблема общая.

RazrFalcon ★★★★★
()

У меня deadbeef воевал с файрфоксом, пока я не сменил в настройках deadbeef-а модуль вывода на PulseAudio plugin. Теперь всё нормуль.

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Он, наверное, целую ночь будет пересобираться на ноуте. Нагуглил что нужно установить pulseaudio-alsa, все заработало как надо :)

dnb ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dnb

Возможно, у тебя просто в deadbeef настроен вывод звука через ALSA, а нужно через PulseAudio, и тогда не потребуются дополнительные пакеты, предоставляющие прослойки для совместимости.

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну если звук работает через PulseAudio, а deadbeef его выводит через pulseaudio-alsa, при этом имея поддержку pulseaudio, то это довольно странно

Softwayer ★★
()
Ответ на: комментарий от Softwayer

man gentoo

Ну и в убунте, когда я её ещё использовал, тоже выпиливался на раз.

RazrFalcon ★★★★★
()
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

Припоминаю только проблему с включённой визуализацией — грузило процессор перерисовками окна. И да, ты вместо кучи инфы лучше б указал, композитный ли WM. Если свернуть окно, тормозит тоже?

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Ещё без пульсы не работает Skype

Который до сих пор работает только на добром слове. Странно, что майки не выключили до сих пор, они ж специально для него арендуют у амазона сервера под мосты к новому протоколу.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.