LINUX.ORG.RU

Альтернатива Musescore

 


0

2

Поскольку концетрация багов в Musescore больше, чем в Windows ME, прошу подсказать лучшую альтернативу. Два требования:

- чтобы работало на Linux (можно через Wine, если только не будет неприятных спецэффектов) и на Windows 10.

- удобный, юзер-френдли, адекватный интерфейс, чтобы можно было думать о музыке при наборе, а не о собственно наборе.

Можно платное ПО. Цель применения разнообразна: от оркестровок до гитарных табов.


Наиболее близкая замена - Сибелиус, 6-ая версия. Если нравится риббон - можно и 7ую брать. Как второй вариант - Notion.

rst
()

Мне нравится Rosegarden, но он Linux-only. Можно пускать с livecd.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Его уже не исправишь. Нужно писать по новой. Удивительная аналогия с Windows ME...

В Windows 10 musescore вообще не запускается, не выдавая никаких сообщений, ни диалоговых, ни в терминал. В Ubuntu сплошные тормоза, даже менюшки с первого клика не всегда срабатывают, а при выходе из программы всегда выдаётся репорт о критическом краше. И даже если бы глюков не было, интферфейс настолько неадекватный, что за каждым простым действием приходится обращаться в гугл. Вот буквально сегодня не смог выставить свинг без обращения к гуглу.

toady2
() автор топика
Ответ на: комментарий от toady2

Его уже не исправишь. Нужно писать по новой.

Says who? :)

В Windows 10 musescore вообще не запускается

Запускается и работает. Пробовал лично.

В Ubuntu сплошные тормоза, даже менюшки с первого клика не всегда срабатывают, а при выходе из программы всегда выдаётся репорт о критическом краше.

Не знаю, что там в этой вашей убунте, на Debian Unstable я твои проблемы воспроизвести не могу. MuseScore 2.1, AppImage.

Вот буквально сегодня не смог выставить свинг без обращения к гуглу.

Это больше говорит о проблемах MuseScore или о твоих персональных проблемах?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toady2

Инструмент знать надо, любой, особенно такой мощный и сложный. Если ты так хорошо понимаешь что такое правильный редактор партитур, покажи, где он? Чего ты тогда спрашиваешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от toady2

С такими серьёзными проблемами не сталкивался. И в win 10 и в linux запускается нормально. И сама программа вполне удобная, если придираться, то по мелочам только что-то вылазит, ну и функционала некоторого навороченного как в платных аналогах нет. А так одна из лучших опенсорсных программ в целом.

rst
()

Сибелиус. Правда не знаю, работает ли на линуксе.

nikolnik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.