LINUX.ORG.RU

Создание музыки, бита в линукс

 ,


0

1

Имею линукс минт. Что нужно. Нужно делать биты. Установил вайн, установил fl studio, но как и следовало ожидать - косяки, работать не возомжно. Нашел аналог lmms. Вроде бы норм, но что-то не заработал такой плагин как zynaddsubfx. Не могу выбрать нужный звук - пианино. Звук есть не могу выбрать в bank. Прогу не компилил, установил из репов. А в чем вопрос. Мб я чднт. Подскажите еще проги чтобы можно было делть биты. Ну или как решить проблему.

Перемещено leave из general

В линуксе сложно с музыкальным софтом. Наиболее вменяемый вариант - reaper в wine.

rst
()

Однозначно стоит посмотреть в сторону kxstudio - репозиторий с мультимедийным софтом.

Не могу выбрать нужный звук

В боковой панели LMMS библиотека пресетов должна же быть, в интерфейсе самого zynaddsubfx чёрт ногу сломит, честно говоря. Вообще может быть sf2 банк проще взять или через vestige что-нибудь подключить.

WDWTFWW
()

Нашел аналог lmms.

Никакой он не аналог, просто интерфейс сделан похожий на старую версию FL Studio.

Не могу выбрать нужный звук - пианино. Звук есть не могу выбрать в bank. Прогу не компилил, установил из репов. А в чем вопрос. Мб я чднт. Подскажите еще проги чтобы можно было делть биты. Ну или как решить проблему.

Тебе скорее нужен Ejay пока. Под Линукс правда тоже нет, может в вайне заведётся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rst

В линуксе сложно с музыкальным софтом. Наиболее вменяемый вариант - reaper в wine.

Уже всё хорошо стало, как Bitwig Studio завезли.

Paskuda, бери Bitwig Studio и не парься.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Уже всё хорошо стало, как Bitwig Studio завезли.
Paskuda, бери Bitwig Studio и не парься.

И ещё Waveform от Tracktion говорят норм https://www.tracktion.com/products/waveform

Но это всё слишком сложно для ТС, если он даже детский LMMS не осилил.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Ya_gnu_linux

Tracktion Waveform - впервые вижу. Так-то вроде неплохая DAW, на первый взгляд. Но судя по отзывам, ещё сыровата.

Bitwig 2 - вообще огонь.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.