LINUX.ORG.RU

Посоветуйте профессиональный видеоредактор

 ,


4

3

Привет. Одно время тесно начал работать на Windows ввиду наличия таких программ как Sony Vegas, Adobe Premiere Pro. Теперь обратно хочу полностью вернутся на Linux, но не могу определится в выборе программы нелинейного видеомонтажа. Что вы посоветуете из профессиональных видеоредакторов? Под какой редактор больше информации в интернете, больше возможностей и т.д?

Мне нужна программа для компоузинга, стандартные эффекты типа размытие, хромакей и т.д, что-то типа Pan/Crop-а как в Sony Vegas. Но на будущее не хочу что бы программа меня хоть как-то ограничивала.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CryNet

Я понял)) Неплохое качество программы))

Это не неплохое качество, это обязательное качество любого вменяемого видеоредактора. Во всяких OpenShot-ах такого нет, более того, с увеличением длительности ролика точность падает вплоть до нескольких _секунд_. Я вообще не понимаю как так криво можно программы писать.

Xintrea ★★★★★
()
8 августа 2018 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

а для того чтобы создавать видимость их соблюдения

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Реально на чем можно работать - это Blender

Надо же, даже уровни не искажает. С учетом того, что он работает с видео как с изображениями.

anonymous
()

в чём делать раскадровку без потерь? чтобы всё видео разбить на отдельные кадры, склеить и получить тоже что и было

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Наверное расстояние между ключевыми кадрами. Чтоб покадровую точность иметь, нужно декодировать всё от последнего ключевого кадра

Harald ★★★★★
()

Что вы посоветуете из профессиональных видеоредакторов?

Можно узнать, чего такого ты делаешь, что тебе нужен именно профессиональный инструмент? А ещё интересно, какой смысл ты вкладываешь в это понятие? Пока что всё похоже на забивание гвоздей микроскопом...

Shotcut тоже выглядит впечатляющее.

Т.е. для тебя определение «профессиональный» к Shotcut подходит?

Но на будущее не хочу что бы программа меня хоть как-то ограничивала

Если ты достигнешь такого состояния, когда видеоредактор начнёт тебя ограничивать - вопросы типа выбора ОС исчезнут из твоего поля зрения.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Если ты достигнешь такого состояния, когда видеоредактор начнёт тебя ограничивать - вопросы типа выбора ОС исчезнут из твоего поля зрения

Да, останется только одна божественная ось - Windows

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CryNet

Простите, проходил мимо, и при виде этой стюардессы не смог удержаться и написал сюда.

Deleted
()

А че, граждане, читали https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49116 ?

Ну, в общем, ".. Оковы тяжкие падут, поделки рухнут — и свобода Вас примет радостно у входа, И братья софт вам соберут/отдадут."

Запилите кто-нибудь, новость - потрындим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Запилите кто-нибудь, новость - потрындим.

Занялся написанием новости ;-)

Будет чуть позже где-то здесь (пока-что черновик)
>>> Учреждена «Academy Software Foundation» — организация для продвижения open-source ПО в процессах создания фильмов

atsym ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.