LINUX.ORG.RU

Микшерные пульты в Linux

 , , ,


0

1

Приветсвтую! Задумался о покупке маленького, не шибко навороченного пульта. Будет юзаться дла подкастов, монтажа видео и просто для любительских проектов. Остановился на этомПодкупило отсутствие необходимости в сторонних драйверах. Но вот как оно будет в Линуксе - не знаю. У кого есть опыт в этих вещах - подскажите, стоит ли брать эту модель? Или есть что-то лучше?

★★★★★

Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)

Hello User,

Our Alesis Multimix USB mixers are only officially supported on a Windows and Mac operating system. I'm sorry but Linux is not supported. Please use a supported OS with your mixer for full support. The mixer is class compliant so it will grab the drivers from your supported OS to work correctly.

Ответ саппорта с оффсайта Alesis

xSudo ★★★
()

Он будет работать в режиме воткнул и работает.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xSudo

То же самое написано на сайте Wacom, но мы-то знаем правду :) Меня интересует реальный опыт людей, которые юзают подобные пульты под Linux

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

монтажа видео

Как человеку, который делает свой видеоредактор, мне очень интересен процесс использования пульта при данном процессе.

ruzisufaka
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

для создания аудиодорожек к секвенциям

А как именно? Мне интересно. Гитараст с барабанщиком играют, знакомая девка с педагогического что-то поет, а ты в это время крутишь ручки в реалтайме?

ruzisufaka
()

Если не нужно супер-идеальное качество, то нафиг usb выход, просто подавай звук с какого-нибудь из выходов на линейный вход аудиокарты. Тем более что в таком дешевом пульте АЦП едва ли качественней, чем в сколь-нибудь серьезной аудиокарте.

anonymous
()

у меня есть миди-триггер Алесис, с онтопиком работает идеально и по миди, и по усб.

Конечно, девайсы разные, но Алесис даже правильно определился и всё такое.

Кстати, сам скоро хочу купить миди-клаву от них.

PunkoIvan ★★★★
()

C midi устройствами всё просто. Если это стандартное midi устройство (подключается через стандартный midi разъём), то проблем быть не должно. Если подключается через USB, то устройство должно быть class compilant, то тоже проблем быть не должно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.