LINUX.ORG.RU

Спасти вертикальное видео бесплатно без смс

 


0

2

Я дэбил, поэтому я забыл повернуть телефон и снял вертикальное видео. С удивлением обнаружил, что на ютюбе нет опции «добавить блюр по бокам вертикального видео». Как его теперь спасти, чтобы было смотрибельно? Желательно без установки эдоуби премьеров и прочих вендоэксклюзивов.

С удивлением обнаружил, что на ютюбе нет опции «добавить блюр по бокам вертикального видео».

Ах, вот как эта гадость называется. Поверь, от того что ты по бокам мусора навалишь лучше не станет.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

кроп + панинг/мошн трекинг?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Я тоже так думал. Кое где там как-будто что-то вразумительное, мне представляется что и нормальные записи так калечат в угоду моде.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Мне сильно неприятно смотреть вертикальные видео, а с блюром становится менее неприятно.

hlebushek ★★
() автор топика

Своровал со стэковерфлоу следующее:

ffmpeg -i stallman_eats_squirrel_alive_2016-08-15.mp4 -lavfi '[0:v]scale=ih*16/9:-1,boxblur=luma_radius=min(h\,w)/20:luma_power=1:chroma_radius=min(cw\,ch)/20:chroma_power=1[bg];[bg][0:v]overlay=(W-w)/2:(H-h)/2,crop=h=iw*9/16' with_blur.mp4

Получился отвратный блюр. Слишком резко меняется, наверное потому что радиус маленький. Но мне влом разбираться в этих опциях, они какие-то сложные.

hlebushek ★★
() автор топика
Последнее исправление: hlebushek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hlebushek

Получился отвратный блюр.

Вот-вот. И таких большинство. И ведь не стесняются такое публиковать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

stallman_eats_squirrel_alive_2016-08-15.mp4

О, уже до белок добрался.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.