LINUX.ORG.RU

аналог radiotray

 


1

1

Ищу аналог radiotray. Причина описана тут. Уисли что-то такое же удобно управляемое из системного лотка? Немного не по теме: почему нельзя создать тему без тегов, при этом я не могу создавать новые теги?! (О_о)

★★

Последнее исправление: KOT040188 (всего исправлений: 2)

В каком плане удобно управляемое из лотка? IMHO VLC самый удобный для радио. http://i.imgur.com/YQhKmoc.png Особенно очень полезны его возможности прописать в плейлисте дополнительные параметры для потока, такие как кастомный реферер и юзерагент, без которых некоторые радиостанции не отдают поток (требуют слушать в браузере).

Насчёт управления из трея точно не скажу, но VLC умел показывать иконку в трее. Что имеется в виду под управлением из трея конкретно для радио, не понимаю. Если имеется в виду переключение между станциями, то VLC как и любой плеер имеет горячие клавиши, не удобней ли пользоваться ими?

FriendlyFire
()
Ответ на: комментарий от FriendlyFire

В каком плане удобно управляемое из лотка?

В том же в каком и radiotray. Перейдите здесь всё видно.

IMHO VLC самый удобный для радио
не удобней ли пользоваться ими?

Неудобно. Только не надо мне доказывать обратное… О глюках VLC со звуком и других я помолчу…

KOT040188 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOT040188

В том же в каком и radiotray. Перейдите здесь всё видно.

http://radiotray.sourceforge.net/shot1.png

А, понятно... Не, я предпочитаю станции которые сам когда-то нашёл и сохранил. А перелопачивать подобные списки мне лень...

О глюках VLC со звуком и других я помолчу…

Бывало, но я для себя альтернативы не вижу, приходится терпеть...

FriendlyFire
()
Ответ на: комментарий от FriendlyFire

Не, я предпочитаю станции которые сам когда-то нашёл и сохранил.

radiotray именно их и играет, а количество зависит от фантазии…

но я для себя альтернативы не вижу

Bomi.

KOT040188 ★★
() автор топика

Переход на 15.10 с пятыми кедами потребовал установки пакета plasma-systray-legacy. Иначе значка не видно в лотке. Но теперь не доступны включение и пауза СКМ на значке. Чем дальше тем хуже. А альтернативы не видно… Печально…

KOT040188 ★★
() автор топика

Откопал kradio4, разрывов вроде нет, настраивается лучше. Но вот беда, нет иерархии радиостанций. Только плоский список. При определённом количестве получается простыня…

KOT040188 ★★
() автор топика
26 февраля 2017 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.