LINUX.ORG.RU

Только как ЦАП - вполне возможно. Но у вас все равно не будет консоли настроек и всех вытекающих «фишек» данной карты.

Moderators ★★
()

Карта - Creative Sound Blaster Zx.
Удалось завести частично. Из входов-выходов работают только фронтальный выход и аналоговый задний вход. Все эффекты можно включать/выключать, но изменять значения нельзя.
Задние выходы, фронтальный вход и цифровые входы/выходы завести не удалось, тк не особо представляю как это делать.

xcariba ★★
()
14 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от baralgin

После загрузки систему запускаю скрипт, отрубающий все звуковые карты и перезагружающий модули hda.
Пытался переписать драйвер, но как-то не разобрался как адекватно это сделать, а сейчас времени нет. В гите недавно коммит появился, добавляющий совместимость с alienware, там несколько неиспользуемых id в файле, может кто-то сможет с ними что-то сделать.

xcariba ★★
()
18 июля 2016 г.

Ни у кого рабочего решения еще не появилось? :) На https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=55541 пишут некоторые что работает, но не у всех. Может логи какие Вам выложить посмотреть, уважаемые знатоки? А то гугл не особо способствует. :(

baralgin
() автор топика
Последнее исправление: baralgin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от baralgin

CA0132 ставят не только в Sound Blaster Z/Zx/ZxR и подобные, но и в ноутбуки и материнские платы. В ноутбуках с ними проблем нет, для них даже патчи есть (хромбук, dell, alienware), с материнскими платами тоже особо проблем нет, а вот Z серия не работает полноценно, можно завести один выход только и тот фронтальный.
К тому же их куча версий с разными id, в драйвере под венду есть файлик ini с описанием id входов и выходов для Z серии, так их там не три, а штук шесть-семь. Я пробовал собирать драйвер со значениями для моей карточки, в итоге заработал микрофон.
Takashi Iwai писал что в общем их много разных версий и никто особо ими не знаимается.
Устал от этой карты, продал, купил другую.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Долго продавали, не подскажите? И за сколько? Я ее покупал еще когда она около 3к стоила. И как думаете, лучше продать и юзать это http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaster_audigy/SB-Creative-X-Fi-X... , или чего поновее прикупить?

baralgin
() автор топика
Последнее исправление: baralgin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от baralgin

Продал другу-вендузятнику-со-сгоревшей-картой за 5к, но у меня Zx, брал за те же 5 =)
Что брать - зависит от пожеланий, я искал карту с модулем на столе, поэтому искал что-то похожее. Это были Asus Xonar Phoebus (судя по отзывам не очень стабильно работает и модуль настольный выглядит убого), Asus Strix Raid Pro (без отзывов о работе под линуксом). Да и по характеристикам показались похуже обе. В итоге рискнул и взял Creative Sound Blaster E5, заработала, не хуже Zx, но дороговато.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от baralgin

Мне кажется старовата, древний PCI =)
Не проще ли колонки по оптике подключить?) Если ещё и наушники то я бы смотрел в сторону Xonar`ов.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от baralgin

Да, если есть то через встроенный в материнку S/PDIF. Если нет - дешевле купить какой-нибудь USB свисток, чем покупать карту.

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Ну у меня x-fi вот та лежит. :) Думаю надо ее возвращать в строй.

baralgin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.