LINUX.ORG.RU

выкинь эту дрянь и купи ламповый комбарь и включи его погромче, я не шучу

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

можно даже не ламповый на первое время, главное - погромче

jcd ★★★★★
()

Не слушай потреблядь из первых двух каментов, его скоро соседи побьют, читай доки про обе программы, овладевай, выбирай. Комбик купить всегда успеешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Зачем ты меня кастуешь? :) У меня эпифон, выпиленный бухим дядушкой Ляо из двери деревенского сортира. Куда мне с моими советами на форум, где у каждого второго блэк бьюти 78-го года? :)

Если серьёзно, мне из этих двух Гитарикс кажется более адекватным в плане звука. Ну и кроме того, проект сам по себе живой и поддерживаемый, в отличие от.

Правильно готовить Ракаррак я так и не научился. Как ни крутил, жужжалка получается. Знакомый электронщик им синты обрабатывает, лол :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

читай доки про обе программы

Документации там с хулькин гуй — что в первом случае, что во втором. Тут надо читать о принципе работы самих эффектов,гуглить обучающие видосы на ютубе и тэ дэ.

AP ★★★★★
()

Для записи guitarix удобнее, ибо есть lv2. А так - пресеты есть и там, и там, настраивать тоже можно. Главное немного разбираться в эффектах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

Да знаю, но чото нагугливается на сайтах линуксовых мультимедий. По мне, так rackarrack хреновато играет, но удобно крутит настройки, а guitarix менее глючен, но уныл в плане настроек из-за своих вращающихся крутилочек.

anonymous
()

комбик ламповый. стоит дешевле времени, потраченного впустую в попытке нарулить нужный звук на компе

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

И какова же ценность времени, в которое ты не учил уроки, а брынчал на мамкином ламповом комбике?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

Ага, а потом к нему примочки, комнату с правильной акустикой, звукоизоляцию, чтобы ночью играть. И всё равно звуковых возможностей будет меньше, чем на компе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jcd

купи ламповый комбарь и включи его погромче, я не шучу

Как отнесутся к этому соседи?

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

его скоро соседи побьют

я играю на репточке. для домашней игры - без разницы что брать, всё равно звук будет в лучшем случае неплохим, да и то если ТС выкинет сабжевое барахло и поставит хотя бы poulin-ампы с хорошими импульсами

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

зачем забивать гвозди большим кривым уродливым микроскопом?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

комбик ламповый. стоит дешевле времени, потраченного впустую в попытке нарулить нужный звук на компе

Это всё имеет смысл если ты серьёзно делаешь запись. И даже не потому что оно звучит лучше, а потому что это должно быть аналоговым обязательно и желательно ламповым. А иначе это всё равно что если бы симфонический оркестр играл бы на синтезаторах, а не на реальных инструментах.

А чисто для себя побренчать дома хватит и виртуальных эффектов. Да и для записи любительских демок тоже хватит.

( firestarter)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И даже не потому что оно звучит лучше, а потому что это должно быть аналоговым обязательно и желательно ламповым

не потому что оно звучит лучше

Идиот детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у меня есть два комбика примерно одинаковой степени паршивости - в обоих интегральный УМ на TDA72хх, т.е. особо высокого качества от них априори ждать не приходится. Но в одном транзисторный пред, а в другом ламповый. Так вот даже в ценовой категории 5 тыщ рублей лампа гораздо приятнее звучит. Речь про чистый, конечно, перегруз в обоих говно, хотя от лампового можно получить сносный чуть подгруженный звук, а от транзисторного и его нельзя

marvin_yorke ★★★
()

Guitarix мне больше понравился хотя бы из-за того, что в нём интерфейс куда проще и приятнее, играл через него какое-то время. Мой совет купить купить какую-нибудь б/у педаль с перегрузом, а в guitarix юзать реверб/дилей

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а они нужны эти возможности? далеко не всем. многие, начинающие особенно, открывают гитарриг тот же самый и начинают в нем эффекты крутить вместо того, чтобы играть, технику прокачивать и учиться обходиться теми выразительными средствами и эффектами, что есть. к тому же никто не запрещает цифру использовать в петле эффектов, если вдруг очень надо. но перегруз только ламповый и выход только в нормальный гитарный спикер в правильно рассчитанном кабинете

marvin_yorke ★★★
()
Последнее исправление: marvin_yorke (всего исправлений: 1)

Спасибо всем ребят, всетаки остановился на guitarix, но все-же подавитель шумов у него похуже, чем в Guitar Rig, или я просто не научился его готовить. Шумы никак полностью не получается убрать, в отличие от Рига под мак ось.

ПЫСЫ: звук Asus Xonar DS [A200], гитара китайская, дешевая. ))

pozitiffcat ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

а они нужны эти возможности? далеко не всем

Конечно, только определять это должен сам человек.

начинают в нем эффекты крутить вместо того, чтобы играть

Ну ССЗБ. Если человек хочет играть, то это быстро пройдёт. Зато не будет ситуации, что звук не нравится, поменять нельзя и из-за этого отпадает желание играть.

учиться обходиться теми выразительными средствами и эффектами, что есть

Ну можно вообще на акустике играть и обходиться теми выразительными средствами, что есть. Но мы же не в пещерном веке живём.

нормальный гитарный спикер в правильно рассчитанном кабинете

Ну и сколько это будет стоить? Не говоря уже о том, что громкий звук будет лишь в ущерб соседям.

anonymous
()

Можно их соединить последовательно и выбрать то что нравится от каждого.

Zodd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.