LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Philips W732

 , ,


0

1

Всем доброго времени суток!Месяц назад обзавелся денным аппаратом.

Плюсы: Живучий аккумулятор.

Минусы: 1)Корявый мультитач 2)Недостаточно оперативки 3)Неудобное расположение USB-разъема 4)Долго приходит в себя после включения (если попытаться включить приложение установленное на флешку сразу после включения , то появляется надпись «приложение удалено» 5)Софт клавиши реагируют с запозданием 6)Плохая слышимость в разговорном динамике 7)В чехле-сумке практически не слышно звонка , вибрация почти не ощущается 8)Задняя крышка затерлась из-за чехла 9)Неудобно снимать крышку 10)Бывает ,что нечаянно нажимаешь кнопку вызов и телефон не реагирует на клавишу отмены

Хотелось бы узнать , был ли у кого-то положительный опыт установки на данную трубку MIUI или Cyanogen? Гугл не дал мне ответа.На родном Android'e (4.0.3) ему тяжело , часто забито 80-90% памяти.Спасет ли сторонняя прошивка ситуацию? Заранее спасибо.

P.S. Уже подумываю вернуться к Nokia E5.

Ответ на: комментарий от SjZ

Найденные недочеты описал для информации , а вообще интересуют истории успеха прошивки кастомными прошивками.

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goodweex

Ну так это... корявый мультитач - это гарантийный случай, а не для информации. Да и как таким аппаратом пользоваться?

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Это не брак , а фича) Даже в последних партиях данной модели проблема не была решена.

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Все «прелести» мультитача хорошо ощущаются в приложениях ,где требуется больше одного пальца.

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goodweex

я у SjZ спрашиваю - может он с разными лыжами хорошо знаком... а так конечно не тот ценовой диапазон...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше L4 II купить, там хоть андроид 4.1 и батарею дольше держит. И в L5 I экран по моему не IPS.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

200 с лишним долларов за позвонить? Это умеет и нокия за 700 рублей.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Если бы мне нужен был телефон только для звонков и смс , то я бы остался с Nokia E5

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

Ну например в некоторых играх , да и элементарный зум в браузере и навигаторе работает некорректно

Goodweex
() автор топика

Лучше поднакопи и купи Lenovo 780. Если верить тому, что ты написал в шапке темы, твоим Филипсом пользоваться совсем нельзя.

djambeyshik ★★★★★
()

Лучше поднакопи и купи Lenovo 780. Если верить тому, что ты написал в шапке темы, твоим Филипсом пользоваться совсем нельзя.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Что интересно, W832 и W6500 стоят столько же, а работают лучше.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Как годовой владелец w732 присоединяюсь к мнению. Только когда я покупал филипс, леново еще не было.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я написал ,что 3 пальца и более нужны в некоторых играх , а зум в браузере работает некорректно ВООБЩЕ!

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goodweex

а зум в браузере работает некорректно ВООБЩЕ!

И как это связано с работоспособностью мультитача на 2 пальца? O_o

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goodweex

Спрашивают - в чем кривость. Ответ

Сейчас поставил multitouch test ... Даже на 3-х пальцах

Из него можно сделать вывод, что на 2-х пальцах работает. Не работает на 3х и более или это не так?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

В тесте 2 нормально работают , на практике это не так (дело не в кривости приложений)

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Philips только из-за батареи стоит брать ИМХО , у других брендов начинка лучше и ПО свежее , но батарея в большинстве случаев хиленькая.

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goodweex

Батарея нормальная, начинка адекватная (4 ядра в смартфоне, куда больше?), дизайн мне нравится.
Не Nexus, но тут уж ничего не поделать.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Почитал про ваш аппарат , интересная модель , судя по описанию.Что вас в ней конкретно не устраивает?

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goodweex

Леновка-то?
Фигово собранная лопата с глючной прошивкой.
Сейчас хочу себе либо вышеназванные Филипсы, либо Nexus 4 взять.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

как обладатель Lenovo - лучше бы был Philips.

О, а расскажи пожалуйста!

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Хотелось бы узнать , был ли у кого-то положительный опыт установки на данную трубку MIUI или Cyanogen?

Goodweex
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Фигово собранная лопата с глючной прошивкой.

Странно... отец как раз купил P780 себе недавно (из-за времени работы). Сборка хороша: ничего не скрипит и не люфтит. Материалы превосходные - в отличие от его предыдущего Galaxy S III (отданного мне), он ощущается в руке и выглядит по-серьёзному. В прошивке тоже ни единого бага за две с половиной недели эксплуатации не словил.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zgen

У меня другой аппарат :)
Но я смело могу сказать, что Lenovo P780 - достойный выбор. Четыре дня работы (при активном использовании!) от батарейки, шустрая работа, отличные материалы корпуса и приличный дизайн, качественный экран и так далее. Всяко лучше того же Highscreen Boost 2, например, или новых Philips.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.