LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Linux на Note 3 SM-N9005

 , , ,


0

1

Собственно, обзавелся я Note 3 и решил туда поставить что-то более линуксовое, чем Android, то есть с пакетным менеджером и компилятором gcc.

Хотел было по старинке через Complete Linux Installer, но выяснилось, что Note 3 не поддерживает loop device. Кастомное ядро или прошивку пока ставить не собираюсь, так как не нашел подходящей (если здесь есть разработчики CyanogenMod, поторопитесь!).

Интересует возможность установки чего-нибудь нативного, вплодь до Gentoo. В идеале хочется увидеть что-нибуть Дебианоподобное с XFCE. Хочется видеть подробный мануал на английском/русском.



Последнее исправление: GeekLS (всего исправлений: 1)

вот перед покупкой сего поделия спросить на ресурсах типа 4pda или аналогичных нельзя было?!Хрен ты что поставишь на него, кушай кактус и плачь.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

У меня Nokia N900 чисто для Linux'а есть. Я просто поинтересовался насчет возможности установки.

GeekLS
() автор топика

посмотри 4pda и xda на тему ядер и прошивок
если у тебя есть рут и сток нравится то ищи кастомное ядро

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

На xda смотрел, нашел ядрышко, но все равно интересно узнать, можно ли сделать, как на Nokia N900 Debian, то есть поставить не через chroot и vnc, а нативно. Собирать и компилировать готов, только подкиньте манаулов. Хочется видеть Debian или что-то подобное.

GeekLS
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Знаю, что таким образом собираются обычные прошивки, но как туда запихнуть Debian? Где можно почитать маны по этому поводу?

GeekLS
() автор топика
Ответ на: комментарий от GeekLS

берешь и собираешь
потом пилишь инит из boot.img
man debootstrap
man chroot
man android init
man mksh
man sysvinit

ubuntuawp ★★
()

Интересует то же самое. Получилось ли у автора что-нибудь?

vadux
()
Ответ на: комментарий от irton

geekless.

Нет, я понятия не имею, кто этот человек, мой ник придуман просто-так.

Получилось ли у автора что-нибудь?

Читаю маны пока

GeekLS
() автор топика

Кое-что получается. Пытаюсь собрать Ubuntu Touch.

GeekLS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.