LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Samsung GT-P3100

 , , ,


0

1

Спрашиваю на ЛОР-е, потому что больше особо никуда не хожу и нигде не ориентируюсь, а тут, наверняка, СПВ помогут.

Пользуюсь Samsung GT-P3100. Вчера залез в раздел обновлений в настройках, к своему удивлению увидел, что они есть. Порадовался надписи «Android 4.2.2», дождался, пока всё это скачается, а аппарат перезагрузится, и... глаза мои вытекли к чёртовой бабушке. Для верности перезагрузился ещё раз и даже попробовал сделать сброс к штатной прошивке, но обнаружил, что вместо старого Android 4.1.2 сброс происходит к этой самой свежеустановленной кривосклёпанной корейцами Android 4.2.2.

Есть ли вариант возврата к тому, чему я радовался, когда впервые получил аппарат в руки, не теряя гарантии и не скачивая/устанавливая старой прошивки из интернетов руками?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

У гнусмаса же есть штатный софт для прошивки? Спроси на 4пда
Иначе только через рекавери.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Рековери делал, сбрасывает на кривособранную 4.2.2 все равно. Поставил нормальнособранный CyanogenMod. Только вот клавиатуру нормальную осталось найти.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

Но я же не хакер. Мне Swiftkey нравилась, потому что её можно смасштабировать так, чтобы весь экран в горизонтальном положении не занимала.

RedNikifor ★★
() автор топика

не теряя гарантии

Вообще по моему никак. А что случилось то? Я так и не понял. ШГ?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Спроси на 4пда

Он же написал:

никуда не хожу и нигде не ориентируюсь

Есть такая болезнь. Ему не на 4пда, а к психоаналитику надо.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от RedNikifor

уж лучше продолжу по каждому поводу обращаться к УХОГОРЛОНОСУ, ну вы поняли.

М.. Понял. Страшно было гланды через задний проход удалять? Тоже психоаналитик успокоит.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Вообще, я имел ввиду лора. Ну а к вопросу о всяких 4pda/xda-devs - у меня бы выходные кончились, пока бы я там разобрался и решение нашёл.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedNikifor

Да, ладно. На 4pda в стартовом посте все инструкции и вся фигня нужная. И за спрос там не бьют морду, и даже скор там пофигу. Там даже не банят, практически, даже по требованию! :)

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну, в общем, взял оттуда старую стоковую прошивку, сейчас накатываю. Жаль времени и гарантии. Такие дела.

RedNikifor ★★
() автор топика

а мне больше 4.0.4 нравилась, и после обновления до 4.1.2 такая же боль была, но в 4.2.2 всёже есть свои плюсы, к примеру будильник вроде починили. и я поверить не могу, что вы до сих пор не набрели на эту http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=343792 ветку и не скачали офф прошивку.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Да я, в общем-то, давно набрёл и скачал. Сегодня ставлю. 4.2.2 по функционалу, может, и не плоха, но с ней, почему-то, аппарат сильнее греется и быстрее разряжается, хотя, возможно, это субъективно. Ну и выглядит она так уродливо, будто её собирали наспех из чёрт-знает-чего.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Да дело не только в шторке, которую они, видимо, теперь пилили для полуслепых дальтоников, там всё разъехалось и покривилось. То есть, местами - буквально разъехалось. Ну и выше упомянутые проблемы с батареей и нагревом.

RedNikifor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Может и сугубо субъективные. В общем, проблема решена: поставил 4.1.2 из треда на 4pda, доволен как слон. Сразу отрубил все службы обновлений самой системы.

RedNikifor ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.