LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Android WIFI с ноутбука (WEP)


0

1

Извиняюсь если уже было. Прикупил себе этот ваш Андроид, но вот беда, все вафли что раздаются с ноута он не видит, как я заметил в списках там только WPA2 или общедоступные (на которые он сразу и падает при первой возможности), но не WEP сети. Ни нексус ни китайфон, вот я подумал, наверняка есть какие-то настройки? Ибо обновление до 4.3 не помогло, да и с чего бы ему помочь .

★★★

Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, собирал одно время пакеты. В спальном районе (куча точек). За пару дней собрало около 80 этих векторов инициализации (на самой ходовой точке), расшифровка пожужжала и спредложила попробовать на 5000 пакетов. ТУт-то я и забил. Но вопрос не в этом. Ни в убунте ни в федоре, кажется, нельзя сдедать WPA раздачу. По-умолачнию уж точно, скажите что доставить тогда.

trashymichael ★★★
() автор топика
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)

Используй тогда открытый wi-fi :P WEP даже от школьника первого класса не защитит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ок, спасибо за совет. То-есть ведро не подключается к таким точкам из соображений безопасности, а к любой открытой он тогда зачем подключается :3?

trashymichael ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

Вобщем точки я не подыму, ну и хрен с ней. Открытую тоже, по-моему, нельзя из стандартных настроек.

trashymichael ★★★
() автор топика
Последнее исправление: trashymichael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trashymichael

Думаю, что можно, просто с роутером намного удобнее.

З.Ы. Читая тред за тредом, каждый раз удивляюсь, что до сих пор есть (и довольно много!) люди без роутера в квартире. Без обид.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

все вафли что раздаются с ноута он не видит

У тебя там не ad-hoc случаем?
Если да, то или делай нормальную сеть, или ковыряй wpa_supplicant.conf на андроиде.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Апаратуры и так просто дофига, ну думаю прикупить сегодня роутер, хрен с ним, два телефона все-таки, просто смысла не было - вокруг много открытых вафель, для девочек подойдет, плюс два провода от разных провайдеров, и с любого ноута можно раздать, нажав use as hotspot, роутер был просто лишним звеном, как мне казалось ^_^

trashymichael ★★★
() автор топика

Как говорится: «Не ту страну назвали...»

Linuxman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.