LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

iPad: хочу годные jabber-клиент с поддержкой комнат!

 , , ,


0

2

Подскажите, есть что в природе кроме убогого Talkonaut-а?

Пробовал много, что выдает в поиске по AppStore, но комнаты не поддерживает ни один из всех, кроме толконавта.

Моя расстраивается... :)

★★★★★

Ага, у андроида та же беда. Есть только убой Хаббер с конференциями, больше ничто не умеет.

Почему всё так плохо со смартфонами? :(

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

нашел Monal и OneTeam

в первом есть форма для коннекта к MUC, но что-то никак не пойму, как туда инфу вводить...

А второй платный - пока жадно покупать для чисто попробовать.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

На макфаке кстати спрашивали?/s. :)

Хз, сейчас продукции груши под рукой нет, наверное только утром смогу проверить.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bhfq

очень прошу отписаться, когда будет возможность.

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

На грушафоне так, кнопка Еще > Group Chat

Заполняем Room Name: например fedora Server: conference.jabber.ru Password: не нужен

Join

Затем просто переключиться на вкладку active chats.

Не знаю как на грушатабах.

bhfq ★★★★★
()

BeejiveIM умеет чат-комнаты вроде бы, но платный.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Не обновляется, выглядит как растянутый кал даже на яблофонах, rip.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kitar

1) оно годно только в портретном режиме. есть возможность сделать в ландшафте, но на самом деле оно все равно портрет (перелистывание приложений работает по сторонам портретным)

2) унылый интерфейс

3) лучше держать открытым, т.к. с уведомлениями беда

единственный плюс - управление комнатой. Администрирование. А так...

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kitar

Да он дисконнектится постоянно...

bvn13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Xabber, jTalk и Jasmine Все бесплатные и годные.

Xabber, jTalk и Jasmine

годные.

lol

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Почему всё так плохо со смартфонами? :(

Очевидно, jabber оказался никому не нужен. Есть WhatsApp (интересно, что он в целом работает по принципам xmpp).

note173 ★★★★★
()
Последнее исправление: note173 (всего исправлений: 1)

Ну и хоти дальше для своего оффтопика. Один фиг на Symbian до сих пор они лучше всех среди мобильных платформ (и на Maemo/MeeGo, конечно же).

Quasar ★★★★★
()

С iOS проблема в том, что приложение прекращает работу после переключения на другое. Понятия фоновой задачи там нет (точнее есть, но список задач, которые можно делать в фоне довольно мал и jabber туда не попадет).

Я думал попробовать написать jabber-клиент для iOS, но из-за этой проблемы передумал. Он просто будет неюзабельным. А сливать пароли на какой-то третий сервер, который будет слать PUSH-уведомления я лично не буду, и делать такой софт не хочу.

Тут два приемлемых выхода. Либо придумать XEP на тему PUSH-уведомлений для iДевайсов, реализовать его для популярных jabber-серверов и убедить популярные серверы его использовать (хотя гуглу или фейсбуку это вряд ли будет интересно), либо ждать, пока в iДевайсах будет полноценная многозадачность, позволяющая держать коннект и обрабатывать входящие данные в фоне.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Есть WhatsApp

Это замена смс, но никак не жабберу в целом.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

фейсбуку это вряд ли будет интересно

Я не в курсе жаббера фейсбука, но их официально приложение умеет push. Или это не то?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ну ты же не можешь настроить их приложение на jabber.ru. Разработать для конкретного сервиса клиент, имея возможность изменять серверную часть - не проблема. Проблема - стандартизовать.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.