LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Релиз приложения для сохранения заметок Notey Notes

 , ,


0

1

Вот я, господа, написал и выпустил приложение для заметок. Изначально пользовался evernote, но не понравилась огороженность и связь с сервером. Еще смотрел на Sigma Notes, даже хотел поучаствовать в разработке. Но пара моментов в коде ввергла меня в такой диссонанс, что я решил, что проще написать с нуля.

Приложение использует православный OSM для отображения карты. Все заметки хранятся на устройстве и могут быть экспортированы в XML.

Ссылка на приложение на гугле: тыц.

Ссылка на репозиторий: https://bitbucket.org/neko259/notey/overview

Буду благодарен за критику и предложения по функционалу.

P.S. Сначала хотел написать новость, но как-то нехорошо на мой взгляд писать новость о самом себе :)

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Буду благодарен за критику и предложения по функционалу.

Эм, а зачем на телефоне заметки, которые автоматом не синхронизируются через веб и с которыми нельзя нормально поработать с компа/планшета? Это же мазохизм.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F457

Синхронизация предполагает хранение заметок на сервере, что не есть секьюрно. В планах создание свободного сервера для синхронизации, чтобы можно было поднять свой. Но это в планах. Лично я заметки читаю и редактирую только с телефона, поэтому мне синхронизировать не с чем. Считай это блокнотом, который у человека обычно один.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

В планах создание свободного сервера для синхронизации, чтобы можно было поднять свой.

Лучше плагин для ownCloud. Туда же и таски.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

С owncloud у меня не сложилось, ни в одной версии не смог положить в него фоточки. Тупо зависает и все.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

С owncloud у меня не сложилось, ни в одной версии не смог положить в него фоточки. Тупо зависает и все.

Странно. У меня работает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня фотки типа добавляются, 2-3 даже нормально. А потом прогресс-бар останавливается и вечно висит в состоянии «добавляем следующий файл». При этом ничего не происходит.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F457

Идея не сдохла, просто в кпк всунули gsm-модуль и назвали смартфонами. А нормальной синхронизации до сих пор нигде нет, только vendor lock-in'ы с велосипедными протоколами.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Аяйяй, на лоре апликуху пиарим, а ссылку на скачку на огороженный говномаркет кладем... А на Ф-дроид или на худой конец, к себе на хоумпагу АПК'ашку выложить не судьба? Многим религия не позволяет из говномаркета проги ставить :)

Chunker
()
Ответ на: комментарий от Chunker

На 4пда выложил, поищи там. А вообще смысл сего действия прост: нужно поднимать приложение в топе на маркете, нужна статистика установок.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну понятно, в топ поднять и бабло на показе рекламки потихоньку рубить)) Ну что ж, желание похвальное, только видишь ли, до таких популярных приложений типа Evernote тебе еще свое поднимать и поднимать... Ты бы лучше пошел по альтернативному пути и не заморачивался с онлайн-синхронизом, а смотрел в сторону оффлайн синхронизации шифрованных заметок с клиентом на ПК - вот я например, использую на данный момент B-folders, но это только потому, что более достойных аналогов ему не нашел, основной его плюс только в том, что PC-клиент есть под все платформы.

Chunker
()
Ответ на: комментарий от Chunker

Приложение свободное, рекламки и продаж там нет. Мне просто так удобнее смотреть, насколько приложение популярно. Может оно никому нафиг не нужно, а может по религиозным соображениям не скачивают.

В f-droid наверное добавлю. Я просто слышал, что там это делается вручную через форум, что весьма неудобно. Потом при каждом обновлении молить разработчиков?

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вижу ссылки на репозиторий.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.