LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Нормальный способ заливать файлы на андроидофон

 ,


4

4

Так как же свежие андроиды предполагается начинять файлом? kio-mtp у меня не взлетел. mtpfs стабильно отваливается через несколько секунд. simple-mtpfs при передаче больших файлов говорит, что на устройстве закончилось место, и зависает. jmtpfs ошибку не выдаёт, но тоже зависает. AirDroid работает прекрасно, но медленно шописец, сил никаких нет столько времени ждать. Ткните пальцем в что-нибудь, что работает, а?

★★★★★

Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Axon

Зы тогда по вафле, файловые менеджеры со стора ещё не выпилили... А они и по ssh и smb и многое другое умеют.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Разница, конечно, есть, но, мне большие файлы и не требуется перекачивать, как доступное решение - сойдёт. Хотя, что может быть доступнее использования card-reader'a ума не приложу?

Думаю, что скорость упирается не в wi-fi, не в samb'у, а в скорость записи на флешку в телефоне. Ибо, никто не отменял.

Class 2 – производительность больше либо равна 2 МБ/c
Class 4 — производительность больше либо равна 4 МБ/c
Class 6 — производительность больше либо равна 6 МБ/c
Class 10 — производительность больше либо равна 10 МБ/c

P.S. 23,01 / 20 = 1,15 MBps.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Разница, конечно, есть, но, мне большие файлы и не требуется перекачивать

А мне требуется.

Хотя, что может быть доступнее использования card-reader'a ума не приложу?

Современные андроидофоны не имеют слотов для SD карт.

Думаю, что скорость упирается не в wi-fi, не в samb'у, а в скорость записи на флешку в телефоне.

Повторяю, go-mtpfs даёт скорость 12 MBps с гаком.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Не зависит.

Еще как зависит, мой телефон спокойно подключается как флешка без всяких мерзких mtp. Meizu MX2, версия Android 4.1.1, стоковая прошивка (из-за огороженности Exynos альтернативных к сожалению пока нет).

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Meizu MX2, версия Android 4.1.1, стоковая прошивка (из-за огороженности Exynos альтернативных к сожалению пока нет).

Хмм. Всё-таки, кто-то это сделал.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Современные андроидофоны не имеют слотов для SD карт.

Оригинально придумано. Не знал, думал, что это исключительно отличительная черта всяких иПхонов.

Внутрення память, видимо гораздо быстрее sd-карточек, отсюда и скорость.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Оригинально придумано. Не знал, думал, что это исключительно отличительная черта всяких иПхонов.

Равнение налево, мать их...

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Не знал, думал, что это исключительно отличительная черта всяких иПхонов.

спокойно, это разбушевавшаяся фантазия ТСа. из современных SD-слота лишены только нексусы и некоторые хтц.

первые скорее всего из-за нападок негрософта, вторые просто не нужны всем своим семейством (аргументировали тем, что им не хватило места, что какбы намекает).

Ford_Focus ★★★★★
()

kio-mtp у меня не взлетел.
mtpfs стабильно отваливается через несколько секунд.
simple-mtpfs при передаче больших файлов говорит, что на устройстве закончилось место
jmtpfs ошибку не выдаёт, но тоже зависает.

MTP не нужно!
На линукс самбу, на андроид ES, скорость ограничена лишь Wi-Fi

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 1)

Еще вспомнил, есть
./adb push file android/file только нужно юзать режим отладки. И лично у меня если подключить планшет как камеру, то будет профит, правда скорость медленная. Но сам я через самбу

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а у тебя флешка в телефоне риальни сможет больше?

Тред не читаем принципиально?

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

спокойно, это разбушевавшаяся фантазия ТСа. из современных SD-слота лишены только нексусы и некоторые хтц.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8461088&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8481192&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8481817&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8523557&hid=91491
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8459113&hid=91491
Согласен, это ещё не правило, но уже вполне тенденция.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Повторяю, go-mtpfs даёт скорость 12 MBps с гаком.

12 мегабит? если так-то всё логично. а если 12 мегаБАЙТ, то я что-то сомневаюсь. есть пруфы? я заливал на флешку телефонную с компутера, едва ли 10 мегабит выжимало. Если у тебя Ъ шустрая флешка то круто конечно. И да,ты какого размера файлы то кидаешь? ты ж с телефона не блюрей же смотришь?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

12 мегабит?

12 мегабайт.

есть пруфы?

Как вы это себе представляете?

И да,ты какого размера файлы то кидаешь? ты ж с телефона не блюрей же смотришь?

720p. На телефоне 1280x720 и аппаратное декодирование.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

может хоть модель флешки скажешь? я уж сам погуглю.

Не знаю что там встроено в четвёртый нексус.

Флешка с 12 мегабайтами записи это реально круто!

Моя ADATA N005 так же примерно выдаёт. Правда, она не из дешёвых и медленных, да.

720- т.е. файлы 2-3 гб?

Да.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

Ну предположим. Но все равно так может делать только внешняя память (т.е. Карточка или отдельный раздел для /sdcard)

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

UMS и правда зло, и единственное его достоинство в том, что 10 лет назад в WinXP/WinMe появилась его поддержка изкоробки, в итоге подтянуться пришлось уже всем, и проблем с его поддержкой спустя 10 лет уже более-менее нет (причём в самом начале могло быть и как в той истории с кернелпаником при подключении флешки). Но когда, например, телефон подключен к компу и у него отваливается рингтон потому что mp3-файл лежит на SD - это ад и жесть, ИМХО, и UMS поэтому для телефонов - негодный костыль и троллейбус из буханки хлеба.

У меня самого лютый багор от качества поддержки mtp в линуксе (да чего уж там, с моим телефоном мне так и не удалось связаться, использую airdroid), но это, если честно и откровенно, проблема софта на стороне линукса.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Nexus Media Importer с твоим мофоном не работает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Nexus Media Importer allows you to import and stream music, video, photos and documents from a USB flash drive or SD card connected to your Nexus 7 & 10, Galaxy Nexus, Xoom or other Android 3.2+ devices with USB Host support.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Не знаю как будет работать через USB, на напрямую, Antutu бенчмарк на galaxy s3 намерил скорость записи на флешку - 12.4Мб в секунду, чтения - 34.7Мб в секунду, так что скорости вполне реальные. да и обычная sd class 10 обязана выдавать минимум 10Мб в сек, как на чтение, так и на запись, а если не выдает - это не class 10. Если же порыться по ебею, то например можно найти много сверхбыстрых compact flash карточек со скоростями записи под 70мб в секунду.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

а чем вам тогда ssd не угодили? у меня в нетбуке ssd самсунговский выдает спокойно порядка 200Мб/с, как на чтение, так и на запись, и то, диск может раза в 2 быстрее, это нетбук быстрее не тянет.

qrck ★★
()

DLNA для медиа контента. Остальное по вайфай из первоисточников.
Если надо чето на рабоче - есть adb push ;)

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Современные андроидофоны не имеют слотов для SD карт.

Что за чушь?! Это отдельный производитель может не поставить картридер, но это абсолютно не значит, что все андроидофоны не будут уметь SD.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

У меня дройд стоковый 4.1, подключается как флешка. До этого, предыдущий смарт был под дройд 2.3, и так же определялся как флешка. Планшет под 4.0.4 , и так же определялся как флешка.

Ничего не делал, ничего не настраивал. Все прошивки стоковые. Ничего не рутировано.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ivanlex

И какой же смарт на андроиде.

Зы. Да есть девайсы, где используется UMS, но это бюджетки, где нет внутренней памяти для пользовательских файлов

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Расскажи это моему планшету. Есть и внутренняя память доступная для пользователя, и SD-карточка, и обе определяются на ПК как флешки.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zikasak

Cube U30GT

Кстати, на Санеях так же, есть и внутренняя память, и sd, и все доступно.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)

Лол, уж лучше айтюнс, чем эти бдсм костыли.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Попробуй https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lyy.softdatacable - это вроде самая быстрая прога для приема файлов на андроидный девайс с поднятием локального фтп-серва на нем. Там у нее еще опция в настройках есть, что-то типа «Keep Phone Alive». Быстрее будет только через кабель...

Chunker
()

Я испльзую adb push для заливки файла на телефон. Но с выходом 4.2 появилась проблема - adb рапортует, что файл залит, но на девайсе его нет.
Проблема возникает при попытке залить файл в /mnt/sdcard/Android/obb/
Если залить файл уровнем выше, то все пучком, но приходится потом руками на самом девайсе заливать его куда нужно.
По идее проблема не в правах доступа. Да и сам adb рапортует, что все пучком.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что значит не mass storage?

То и значит. UMS - это когда вы втыкаете смарт, и он определяется как флешка.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Равнение налево, мать их...

Думаю это из-за того, что fat не нужен. Но большинство пользователей этого не понимают. Проще запретить внешние sd и сделать внутри памяти больше под ext4.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

То и значит. UMS - это когда вы втыкаете смарт, и он определяется как флешка.

Понял. Для меня это не критично.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.