LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Неужели нормальный андройдофон?

 ,


1

1

Помнится я создавал тему с реквестом телефона НЕ лопаты и живущего неделю, тогда мне сказали «это нереально», но вот что сегодня увидел: http://4pda.ru/2013/03/18/93488/

Дисплей: 4.3′′ 960 X 540 qHD, IPS-матрица
Процессор: Qualcomm 8225 1,4 ГГц (двухъядерный)
Размер оперативной памяти: 1 Гб
Аккумулятор: Li-Ion 4160 мА/ч
Камера: 1.3 Мп + 8 Мп с автофокусом и вспышкой
Слот расширения: microSD
...

Цена: 9 килорублей Из минусов: бренд неизвестный, толстый кирпич

P.S. не реклама

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

А оно юникс? Если нет, то очень сомневаюсь что могло бы обойти по возможностям существующие платформы. Хотя, конечно если посмотреть на соневские продукты, то можно и так подумать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Отчасти POSIX-совместимо. Работа с файловой системой там unix-like, API вроде даже совместимо с libc... Но всё это предоставляет интерес лишь для энтузиастов, разумеется, обычный юзверь там видит лишь J2ME+Flash.

MiniRoboDancer ★☆
()

Посмотрел сегодня сабж в DNS-е: уж черезчур толстый и тяжелый, да и плавности я не заметил (хотя там лаунчер не дефолтный). Буду ждать чего-нигудь более адекватного, или всё-таки nexus 4 возьму

xorik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не нужно себя ни в чем убеждать, я предпочитаю оперировать фактами. А веруны пусть верят в божественные бренды.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

потомушо другая, чудище, она просто имеет похожие характеристики и близкий размер аккумулятора

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и? Там серьезный форк андроида miui и поэтому поведение от нексуса отличается, только это не значит, что нексус работает 100%; штабильно. У нексуса большой экран и несъёмная батарея. Поэтому я взял и купил Xiaomi Mi-2. Глюки если и есть, то совсем детские, появляются из-за сумашедшей защиты. А еще апи для звонков переделанный, проблема со сторонними ланчерами, тупо пишет «приложение удалено». А про сырющий андроид 4.2 я вообще молчу. Китайцы и те догадались предварительно потестировать HW ускорение.

steemandlinux ★★★★★
()

Читаю на плей-маркете отзывы о приложениях и убеждаюсь, что брендованные телефоны такие же мыльницы как и китайские, софт для которых написан криворукими корейцами или индусами.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А я уж всяко более разумен чем те, кто считает главным функционалом девайса за 10-20тыр прислонять к уху и <цензуред> по 2 часа.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Накой мне телефон, который мешает в кармане? Ума много не надо, собрать телефон в большом корпусе.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Но лучше среди андроидов ничего так и не изобрели

тебя кто-то долго вводил в заблуждение и все-таки ввел

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Тогда не понимаю в чем проблема взять самую дешевую звонилку или самый дешевый андроид.

//впрочем б/у афоня 3gs обойдется тыр эдак в 4-5 и будет лучше

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karapuz

Та нет, много андроидов видел, держал, тыкал, юзал.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Айфоня 3 хорош для общения, смс, позвонить, жаббер, лоротроллинг. Крепкий довольно, работает быстро. Но вот например погонять на нем ff7 не получится. Я бы 5-й взял, но он плюшевый. Поэтому в дополнение к 4s взял китайца.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jaga

не лучше, убогий E Ink Corporation не развивает свою продукцию, а lg выпустил гибкие экраны - и их никто не использует (кроме трех убогих китайских контор wexler, gmini, digma)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И тем не менее, этот человек прав. Если хочешь нормальный андроид, то прямая дорога к нексусам. Все остальное - брендированное говно, ну или китайское говно. Хоть какие там SoC, все равно говно.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Если хочешь нормальный андроид, то прямая дорога к нексусам

Нексусы - такое же брендированное корейское говно, как и всё остальное.
Если хочешь нормальный андроид, нужно выбирать девайс, хорошо поддерживаемый Cyanogenmod-сообществом и несущий внутри приличный SoC, остальное - маркетинг для потребителей легкого поведения.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Cyanogenmod-сообществом

Уахаха. Смешно. Уж сколько я этого всего видел... Нет, спасибо. Я себе тоже 4й нексус взял. Компромисс между айфоном и шлакопарком андроида.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Уж сколько я этого всего видел...

Ты еще скажи, что и домашние говнороутеры со стоковыми прошивками используешь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

они всякое уг поддерживают отчегото

Наверное, чего им донатят в виде железа, то и поддерживают. Плохо с этим, да.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мне просто в фиг не упёрлись цветные экраны. Ностальгирую по тёплому ламповому монохрому. А функционал ведроида пригодился бы.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

нет и ненужно. смартфон не для того чтобы лежал выключенным

Зато телефон для того, чтобы выключать и ставить будильник.

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

А как он, выключенный, будет звонки принимать?

Зачем звонки, когда я сплю?

Jaga ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

проблемы со зрением это к окулисту а не лору

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Так а зачем он ночью работать будет в режиме полёта? Лучше выключить, чтоб впустую энергию не жрал.

Jaga ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.